#113082
Начиталась советов психологов, что для того, чтобы простить обиды на мать, нужно записать свои обиды, начиная со слов: "Я прощаю свою мать за…" Записала. Получилось немало. Стало ещё хуже, потому что собрала все обиды в один список. Я не думала раньше, что их так много. И если раньше они частично всплывали, то теперь передо мной ВЕСЬ список.
270
1 317
Комментарии
Аноним2278030
По-моему, посмотреть своим проблемам в лицо - это очень хороший метод от них избавиться. Ведь только составив такой список начинаешь понимать, сколько ненужного мусора носишь с собой в душе.
20 марта 2019 в 15:01
+170
Аноним1651089
Я читала, что совет "прости и забудь" может работать только, если перед этим родители хотя бы попытались извиниться. А если нет, то никогда никого не прощайте. Эти люди не заслужили прощения если даже не задумывались о том, что сделали что-то не так.
20 марта 2019 в 15:08
+133
Аноним3338812
Не важно будешь ты супер-пупер идеальной мамой или мамой-пофигисткой,твой ребенок все равно найдет повод пойти к психологу!)невозможно быть идеальной,все мамы допускают ошибки-большие или маленькие..потому что на любой маме висит 24/7×на всю жизнь большая ответственность за своих детей!
20 марта 2019 в 15:07
+164
Аноним3281420
Давно хотела это написать, но все как-то руки не доходили. У меня были не самые простые отношения с матерью и если б я составила список обид, то исписала бы несколько листов формата А4. Разные происходили ситуации и более серьёзные, и менее серьёзные тоже. Мы живем за тысячи километров друг от друга, у меня своя семья - общаемся конечно, но возможно не так часто как могли бы. И тут у меня заболел ребёнок- ничего страшного, просто вирусная инфекция с бронхитом, которую он очень тяжело переносил. Я запаниковала, потому что ребенок маленький и болеет так сильно первый раз. Так вот, не смотря на все обидки, мама это тот человек, который был со мной на связи 24 часа в сутки - не важно, это 12 дня или 5 утра. Она разговаривала со мной часами, успокаивала, рассказывала как болели мы с сестрой в детстве, перечитывала кучу инфы в интернете и звонила знакомым врачам. И это была огромная моральная поддержка, без мамы я бы просто выдохлась эмоционально. И действительно, я пришла к выводу, что от обид нужно избавляться - иметь живую и относительно здоровую маму это богатство.
20 марта 2019 в 15:18
+61
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!