#113098
Живу в старой двухэтажке на 8 квартир. На ночь часто оставляю форточку открытой для кота. Как-то ночью проснулась от резкой боли в плече (кот царапнул). Открываю глаза, а кругом дым. Открыла балкон, муж проснулся только после оплеухи. Побежал будить соседей, одну дверь пришлось выбить, там бабуля неходячая жила. Пожарные приехали. Оказалось, что у соседа снизу проводка сгорела. Благодаря моему котику мы остались живы, да и жилье сильно не пострадало, а ведь он не единственный кот в доме.
112
1 684
Комментарии
Аноним2115441
Сука, это мой самый большой страх в жизни. Потому что огонь ничего не жалеет, благо если успел схватить родных и деньги. А если нет? Куда потом идти, все имущество просто в пепел. Пиздец.
20 марта 2019 в 20:03
+166
Аноним3085971
Мой друг однажды проснулся от странного запаха,оказалось розетка заискрилась и начала разгораться. Дома две собаки,два кота-все спят,как будто так и надо. Спасатели хреновы)
20 марта 2019 в 20:10
+49
Аноним3373812
У нас так свет как то отключили. Я пацанка была еще.Родители были в гостях а я одна. Сплю.И открываю глаза вижу что кто то в панике бегает туда сюда по комнате но кто не видно. Полотенца мои летают по воздуху! Точно помню глаза открыла и вижу!И еще лежу не пойму,смотрю на столик журнальный свой а он Горит! Я как взлетела! И давай его тушить что в руки попадется . Оказывается я свечку на коробку от касеты пластмассовую прилепила и она когда выгорела то дошла до пластмаса а потом до стола и так гореть начало! Кто будил меня и носился по комнате в панике остается для меня загадкой спустя много лет уже
20 марта 2019 в 20:52
+27
Аноним3285668
Ну, что касается датчиков: есть. И в квартире, и в подъезде. Когда моя кошка запаниковала, начала сносить буквально всё в квартире, я не понимала, что происходит. Потом запах гари — бегу к лифтам, тк дым оттуда (живем в новостройке, к лифтам выход через карман, там ещё и дверь на пожарный балкон имеется), все полыхает. Просто пиздец. Не видно ничего, какая-то шпана подожгла коробку между лифтами и пожарным балконом, огонь перекинулся на пластмассовые рамы окон (представьте запах 😒), следом — на дверь, потом загорелась проводка. Кнопка «при пожаре» нажата сразу. Результата — ноль. И только тогда, когда я саморучно начала таскать воду из квартиры, чтобы потушить, заработали датчики. Нахер не нужные уже, тк пожарная была вызвана. По итогу: животным доверяю сейчас больше, чем той херне. Если бы не кошка, разбудившая меня после смены, то хз что было бы, тк остальные соседи были на работе 🤷🏼‍♀️
20 марта 2019 в 20:13
+19
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!