#113134
Говорили с отцом про старые советские обычаи на свадьбах. Начал он рассказывать про мужика, который, будучи молодым, был седой. Я спросила почему. Он мне и рассказал, что на свадьбу у этого самого мужика "украли" невесту, просили выкуп. Время уже шло к полуночи, все напились, а мужик не мог найти себе место. Оказалось, что невесту опустили в колодец (не на самое дно, конечно), а там была куча ужей, от страха у девушки разорвалось сердце...
209
1 661
Комментарии
Аноним3349403
В нашем зажопинске тоже решили подшутить над женихом. Приехал за невестой - типа давай выкуп. Дал, в одной комнате нет, за другую комнату дал выкуп - нет, за третью - нет, сарай, гараж, все осмотрел, за все выкуп дал. Нет невесты, родня ржет, довольные, шоу типа. Жених психанул, развернул кортеж и уехал с дружбанами кутить. Как не умоляла и его родня и родня невесты - свадьба так и не состоялась. Сказал -"раз так хорошо спрятали то пусть у вас и остается".
21 марта 2019 в 14:13
+469
Аноним3356350
О, с этими похищениями невест у меня есть история. Еду домой мимо ресторана, там гуляет свадьба, на проезжей части толпа нарядных пьяных людей. Пришлось остановиться. Так пара молодых парней открывает дверь моей машины и впихивают на заднее сиденье невесту и говорят: увези куда-нибудь недалеко. Я говорю: мне некогда, ребят, мне домой надо. Но им уже пофиг, а невеста не в адеквате, хихикает, явно пьяная. Говорю ей: вылезай. Она: нееее, вези меня. Ну я довезла её до угла, она не вылазит, доехала до дому, сидит. Я говорю, что приехали, вылазь. А она мне: вези назад. Я чо, такси. Высадила её и машину заперла. А живу я у кладбища. Слышала, как она звонила кому-то и кричала: я на кладбище!! Заберите меня!!
21 марта 2019 в 14:08
+418
Аноним2115441
Напоминает байки, которые мы ночью, под одеялом, с фонариком у лица рассказывали друг другу в летнем лагере. Только в конце невеста должна была жениху и его друзьям являться и всех забрать с собой
21 марта 2019 в 14:01
+91
Аноним3079015
Когда выходила замуж, муж сказал: никаких выкупов, краж невест, туфлей и продажи тортов. В общем-то, я не возражала, и мы отлично посидели семьей и четырьмя друзьями в съёмном коттедже. Было очень здорово и без этих традиций! Ни разу не пожалела, что "не как у людей".
21 марта 2019 в 14:15
+77
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!