#113149
Моя мама была не суеверным человеком. Единственная примета, в которую она верила, что часы всегда должны идти. Если заметил, что у тебя остановились часы, то либо по возможности быстрее заводи их, либо убирай с видного места. Я живу у мужа, но раз в неделю после работы обязательно заезжала к маме. В один из таких моих приездов она мне сказала, что в одной из комнат на стене остановились часы. Я нашла какие-то неновые батарейки, залезла на стул, сняла часы, заменила батарейку, установила время и повесила их обратно. Часы работали минут десять и встали. Я снова залезла, поменяла батарейку, настроила время, часы потикали и снова встали. Решила, что в следующий свой приезд привезу новые батарейки и заменю. Вернувшись от мамы домой, отзвонилась ей, что нормально доехала. Она спрашивает: "Чего же батарейку не сменила?" Я всё объяснила и сказала, чтоб мама сама туда не лазала, всё-таки высоко висят.
Через день меня вызвали соседи — мама внезапно умерла. Аллергия, приступ астмы, не выдержало сердце. Мама только успела вызвать скорую и открыть входную дверь. Вскрытие показало, что матушка за полгода до этого перенесла инфаркт. Уверена, что она сама об этом не знала.
После похорон я разбирала в маминой квартире вещи, и мне буквально в руки вывалилась пачка новых батареек. "На автомате" решила завести часы. Полезла и чуть не рухнула. Стрелки показывали 16:25 — это то самое время, когда в скорую поступил звонок от моей мамы. Теперь, если я вижу, что часы остановились, сразу завожу их или убираю.

_____

Примечание редакции. Длинные секреты можно писать только через сайт «Подслушано» или если у вас есть Расширенный аккаунт (подробности в разделе «Помощь»).
227
1 681
Комментарии
Аноним2115441
Деревня укрылась средь жутких лесов,  Туда совершенно случайно попал  Один покупатель старинных часов,  Он их для музея повсюду искал. Не мог он не удивиться  Хозяйке старого особняка,  Красивая с виду девица -  Откуда в этой глуши она?! Висели над камином старинные часы,  И стрелки замерли на них сто с лишним лет назад.  Девица не спускала с них свой очень странный взгляд,  Они давно стоят. Но нет, неподкупна хозяйка была -  Часы отказалась она продавать.  И на ночь оставила гостя она,  Свою предложила мужчине кровать. Но только она заснула,  Тихонько дверь притворив за собой,  В гостиную прошмыгнула  Фигура гостя во тьме ночной. Висели над камином старинные часы  И стрелки замерли на них сто с лишним лет назад  И гость не отрывал от них свой любопытный взгляд  Они давно стоят. Не сразу он в них неисправность нашел,  Лишь колокол в старых часах зазвонил Обратно он в спальню хозяйки пошел:  Мол, древнюю вещь ото сна пробудил! В ответ она захрипела,  Был дикий ужас в ее глазах.  Часы звенели - она старела,  Пока не превратилась в прах. Висели над камином старинные часы,  И стрелки замерли на них сто с лишним лет назад.  Девица не спускала с них свой очень странный взгляд,  Они давно стоят.
21 марта 2019 в 18:43
+304
Аноним3274639
Как-то у меня остановились ручные часы, я подумала: "и как эту хрень завести?", и закинула их в коробку. И все. Конец истории.
21 марта 2019 в 19:22
+116
Аноним1523296
Хорошо, что в моей квартире нет стрелочных часов. Меньше фобий, аллилуйя! А то я с банальных залетов птиц на балкон обсериваюсь. 😁
21 марта 2019 в 18:45
+74
Аноним3368084
Да, много таких историй. Что часы останавливаются в момент смерти..или по экрану телефона идут непонятные полосы, когда рядом кто то умирает... Мы многого еще не знаем, наверно в момент смерти высвобождается много энергии... Что она так влияет на предметы вокруг
21 марта 2019 в 18:43
+86
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!