#113268
Гуляла по Генту (Бельгия). Подходит не особо ухоженный парень и спрашивает, на каком языке со мной говорить: нидерландский, английский или французский. Отвечаю, он начинает клянчить €2 на проживание в какой-то гостинице для бездомных. Я офигеваю: человек свободно владеет тремя языками и живёт в стране, которая всячески пытается бороться с бездомными на улицах, а он всё равно нихрена не делает и давит на жалость туристам.
166
1 336
Комментарии
Аноним301444
Вы так говорите,будто знание трёх языков это его заслуга. Он не учил их годами,он с ними вырос. Если бы вас в детстве окружали 10 разных языков,вы бы тоже на них говорили. Так что он обычный попрошайка,просто в Европе.
23 марта 2019 в 23:22
+251
Аноним2520781
Едем с другом к нему на дачу. Тормозит автостопер. Североамериканец. Припомнив школьный инглиш, поняли, что сей турыст слёзно просит подвести его в какую-то Мэтбибку. И сулит нам за это сто американских денег. На почти английском отказываем. Ну не знаем мы, где эта загадочная Мэтбибка... Вот же незадача. Мериканец настырно суёт нам уже три сотенных... Но НЕ ЗНАЕМ МЫ ГДЕ ЭТА МЭТБИБКА !!!!!... Едем расстроенные. И человеку не помогли, и денег незаработанных жалко... На подъезде к посёлку друг резко бьёт по тормозам и по слогам выдыхает: "МЫ - МУ-ДА-КИ! А ВОТ МЭТБИБКА!".... На дорожном указателе название посёлка (месторасположение дачи моего друга) МАТВЕЕВКА....  
23 марта 2019 в 23:43
+223
Аноним2581455
как подруга трёх магистров филологии, могу сказать, что если бы одна не успешно вышла замуж, другая не устроилась бы администратором в салон красоты, а третья не была бы дочкой богатых родителей, они бы тоже клянчили бабло где-нибудь на улице на трёх языках, потому что зарплаты сейчас – это жесть
23 марта 2019 в 23:22
+76
Аноним3086337
У меня родня в бельгии. Они там все на 4 языках говорят. Фламандский, французский, английский и немецкий уж, потому что рядом, постоянно ездят туда просто на уикенд. Я охренела, увидев как мой брат 9 классов образования, уехавший в 90е, так ловко и запросто болтает. В Брюсселе на фр. Отъехали к морю - уже нидерландский диалект. Круто это конечно!
23 марта 2019 в 23:28
+30
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!