#113353
Живу в не самом большом российском городе. Это не мегаполис, не город-миллионник, но народу прилично, есть вузы, много школ, развитая инфраструктура. В своё время многие из одноклассников мечтали уехать жить в Москву, я тоже хотела. Но родители отговорили, и я осталась в своём городе, выучилась, нашла хорошую работу, подработку, купила квартиру в ипотеку, но всё-таки свою, ещё и деньги на жизнь есть.
Человек 10 одноклассников уехали-таки в город мечты, кто-то раньше, кто-то позже, постили фоточки, как им там круто живётся. Так сложились обстоятельства, что меня по работе на год отправили в Москву. Боже мой, это же ужас. Это город-улей, толпы людей на улицах, в метро, на дорогах, все куда-то спешат, ищут работу, вертятся, стоят по несколько часов в пробках, ищут жильё.
Я повидалась с некоторыми одноклассниками. Все они снимают квартиры где-то на окраине, тратят на дорогу по 3 часа (иногда в одну сторону!), не могут взять ипотеку, потому что с работой нестабильности, да и денег хватит на такие ебеня, что лучше и не стоит брать. Все ужасно устают, сил хватает сходить раз в неделю в ближайший паб. Ни один не был в Третьяковке и вообще ещё где-то. Жизнь ограничена съемной квартирой, дорогой на работу с пересадками, работой, дорогой обратно.
Я еле продержалась год - и это при том, что квартиру мне сняли и оплатили, а офис был в трёх остановках! Нахуй так жить. Вернулась в родной город, хотя предлагали остаться в Москве в головном офисе. Живу в тихом районе, за окном зелено, на работу за 20 минут доезжаю, в городе спокойно. Ни за что не променяю эту жизнь!

_________

Примечание редакции. Длинные секреты можно писать только через сайт «Подслушано» или если у вас есть Расширенный аккаунт (подробности в разделе «Помощь»).
554
2 058
Комментарии
Аноним3059530
Хей, Москва — кайфовый город. Просто не всем подходит ее активный ритм. Я вот в других городах утомляюсь из-за того, насколько все в замедленном темпе.
25 марта 2019 в 16:16
+527
Аноним3248596
Об этом можно спорить бесконечно, но тут уж кто как устроился. Я живу в Москве и работаю за МКАДом. Больше 30 минут на дорогу не трачу, потому что утром и вечером всегда еду против потока. В выходные можно слетать в Сочи, в Минск, в Европу. И билеты не дорогие, и перелёты короткие. Много парков, музеев, выставок, концертов. Летом по вечерам прогуляться до метро и доехать до кузнецкого моста, там с друзьями в баре и также спокойно на метро обратно. Просто это образ мышления автора и его взгляд на вещи не позволяет увидеть то прекрасное, что тут есть. Умея грамотно планировать время довольно легко избегать «улея» и не страдать от пробок.
25 марта 2019 в 16:34
+286
Аноним2151321
3 часа до работы - это они не в москве живут
25 марта 2019 в 16:19
+248
Аноним2246885
Да, мы тратим кучу времени на проезд, аренда дорогая, ипотека многим кажется вообще чем то не подъёмным....Но.... Ритм помогает держать себя в тонусе, быстро передвигаться, быть более организованным и делать десять дел одновременно. Такое выдерживают далеко не все,но те,кто привыкает,вряд ли уже смогут жить в более спокойном месте. Приезжие удивляются: «Куда москвичи так спешат?» Мы знаем куда. И не секрет, что зарплаты больше, и возможностей. И если не сидеть на жопе ровно и ныть, реально можно сделать хорошую карьеру. Это город контрастов! И у нас, ни в пример многим городам, жизнь кипит круглосуточно
25 марта 2019 в 16:19
+196
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!