#113451
И почему только пропадают друзья... Мне пять лет. Я наивен и беспечен. Мне шестнадцать, и вот они — мои друзья! И я думаю, что с ними буду всю жизнь общаться. Мне двадцать пять, и друзей раз, два и обчёлся, по пальцам пересчитать. Тридцать один год, а где все? Что нас разделило? Зависть, предательство или, может, я не такой? Не создан для дружбы? Одиночка? Все куда-то пропали.
264
1 268
Комментарии
Аноним3218601
Ой, прям заебали чет "Дружбы нет" , "Холостой женатому не товарищ" и прочие охуительные истины🤦‍♀️ Если конкретно у вас складывается так, это еще не повод обобщать. У меня, например, есть три близких подруги. С двумя из них мы дружим с самого детства. Успели за это время уже и замуж повыходить, и развестись и детей родить. Но дружить при этом никогда не переставали. Так что, если у вас нет друзей, возможно, вы просто не встретили близких людей по духу. И возможно еще встретите. А может вообще у вас просто характер говно и проблема отсюда, хз🤷‍♀️
27 марта 2019 в 13:29
+162
Аноним3231892
Дружбы нет. Есть просто люди, с которыми вам по пути. Пока мы дети, то у нас не так много дел и различий, путь у многих схож. А когда вырастаем и формируемся как личность, тогда не каждый человек уже способен быть нам другом, потому что сложнее найти позицию идеально взаимовыгодного обмена, который и лежит в основе крепких отношений (речь не в обмене деньгами и вещами, но эмоциями, мнением, впечатлениями, пользой всех видов, от экономической до психологической)
27 марта 2019 в 13:23
+171
Аноним1075560
И ещё если честно, много друзей у людей праздных и беспечных. Никого не хочу обидеть, просто личное наблюдение.
27 марта 2019 в 13:23
+79
Аноним1587682
А что вы сами сделали для поддержания дружбы? У меня осталась одна подруга детства, с которой мы можем не созваниваться и не всречаться месяцами, но не теряем связь и всегда рады друг другу, когда выпадает шанс встретиться. Но это скорее исключение из правил, да и я не очень общительный человек. У мужа 3 друга: по одному из школы, коллежда и института. С каждым он созванивается минимум раз в 1-2 недели. Одному звонит каждый день. Просто поговорить, что-то новое рассказать. Звонит, не потому, что нужна помощь или с праздником поздравить, а просто узнать как дела. Я хочу сказать, что дружба во взрослой жизни - это труд: надо прилагать усилия, чтобы оставаться на связи, не теряться в условиях загруженности работой/семьёй. Поверьте, любому человеку приятно внимание и участие друга, но не каждый готов отвлечься от дел и проявить это внимание сам.
27 марта 2019 в 13:32
+49
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!