#113457
Бесит мода на сверхпродуктивность. Если точнее, то бесят те, кто норовит каждую свободную минуту использовать под что-то полезное, толкает мотивирующие речи, и все из себя этакие суперлюди. Я не хочу быть продуктивнее, чем я есть, не стремлюсь зарабатывать миллионы и даже в кругосветку нескоро соберусь. Просто хочу созерцать, иногда создавать новое и видеть жизнь, как путешествие, а не как гонку на звание лучшего.
193
1 640
Комментарии
Аноним2278030
Я согласна с автором. Я хочу комфортную и счастливую жизнь, а не золотые горы. Мне важно иногда ни черта не делать целый день и отдыхать от стресса. Я бесконечно уважаю людей, которые всегда себя чем-то занимают, но такой стиль жизни подходит не всем. Живите так, как комфортно вам, автор. Остальные пусть занимаются своими делами, и похрену их мнения.
27 марта 2019 в 15:01
+337
Аноним3238413
Пр этому поводц есть мнение, которое звучит примерно так- все мы идём своим путём. Но все дороги всё равно идут в никуда. Значит, весь смысл в самой дороге, как по ней идти… Если идешь с удовольствием, значит, это твоя дорога. Если тебе плохо – в любой момент можешь сойти с нее, как бы далеко ни зашел. И это будет правильно.
27 марта 2019 в 15:05
+140
Аноним2722449
Ой, автор как я вас понимаю! Современное общество и соцсети требуют от нас чего-то невероятного. Со страниц соцсетей на нас смотрят идеальные девушки с идеальными лицами, прическами, зубами, в идеальной одежде с идеальным мужем и идеальными детьми. Они все успевают, все знают и все умеют, они никому не завидуют и никого не осуждают. У них есть собственный бизнес, вертолёт, самолёт и месячные не болезненные и настроения плохого нет и во всем они лучшие. Ты должен уметь все - зарабатывать, вдохновлять, воспитывать детей, как тебя учат дяди и тёти из твоего телефона, мастерить своими руками, готовить, краситься или красить, снимать крутые фото и видео, поддерживать, заботиться, быть красивой или красивым 24/7, с хорошим настроением, с заботой о природе. Это все хорошо, но хорошо в меру. Мы же не сверхлюди. Мне кажется, что мы живём как американцы с их пресловутой американской мечтой.
27 марта 2019 в 15:20
+97
Аноним3259674
Мне кажется, в каждом человеке изначально (или в процессе воспитания, не знаю) заложены жизненные силы. Я пробовала быть продуктивной, чтобы ни минуты лишней. В итоге огромный упадок сил, апатия и раздражение. И нет, это не один день с непривычки, это около года. Я рада, что нашла свой темп, действительно мне комфортный. Так у меня качественнее получается и работать и жить😊
27 марта 2019 в 15:10
+55
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!