#113470
Моя соседка — бабушка 98 лет. Она ходит, но плохо, плохо слышит и живёт с сыном-алкашом, которому 70 лет. Есть ещё две дочери. Они приезжают со своими детьми и внуками очень редко. Её сын с утра до самого вечера где-то ходит, пьёт. Бабуля одна. И каждый день она выходит в подъезд, стучит во все двери и плачет. Просит позвонить её детям, чтобы они пришли. Но никто двери не открывает, потому что её дочери трубки не берут. Для меня она тот ярый показатель того, что просить Бога жить как можно дольше не стоит.
238
1 365
Комментарии
Аноним2352023
Есть большая вероятность, что если б она своевременно разъехалась или выперла сына-алкаша, то в её доме часто бывали бы и дети, и внуки, и правнуки. Вот вообще не в возрасте дело
27 марта 2019 в 19:23
+355
Аноним2379807
Не знаю ни одного человека, который бы просил у бога жить подольше, знаю только «господи, когда я уже сдохну»
27 марта 2019 в 19:21
+193
Аноним3255811
У меня мама с поселения, где своеобразная вера, по типу староверов. Селение не маленькое, но все друг друга знают. Чтоб старый человек был без присмотра??😳😳 никогда. Запомнилась одна семья. Женщина вышла замуж. С супругом жили неочень, а вот свекровь была замечательная, постоянно помогала, по хозяйству делала все, а невестке постоянно говорила "иди поспи, пока молодая, отдыхай". Женщина давно не живет с ее сыном, да и умер он года 2 назад, семья другая, а когда свекровь стала болеть забрала к себе, лечит, заботится. Как к тебе относились, так и ты.
27 марта 2019 в 20:36
+90
Аноним3218237
Смотря КАК жить )) Это я поняла ещё в детстве, лет в 10, когда читала книги о Гулливере Если помните, там кроме всем известных частей о лилипутах и великанах есть ещё несколько, вот в одной из них описываются изредка рождающиеся бессмертные Герой сперва завидует и мечтает об этом, не понимая, отчего такой великий дар считается у них проклятием... представляя себя великим учёным, изучившим множество интересных вещей и тайн мироздания, успешным, богатым, окружённым учениками и конечно же, самыми близкими друзьями — такими же бессмертными Но его жестоко опускают с небес на землю, объяснив, что вечная молодость и здоровье НЕ идут в комплекте с бессмертием 🤷🏼‍♀️ и на самом деле это в старости несчастнейшие люди, которые давно выжили из ума, слабые, бессильные и даже не имеющие возможности ждать смерти как избавления 😩 В общем, Свифт очень круто всё описал, как видите, я до сих пор под впечатлением 😅
27 марта 2019 в 19:34
+76
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!