#113783
Мой друг после смерти мамы очень плотно сел на наркотики. Пропал почти на полгода, часто даже не знали, жив он вообще или нет, обрубил все контакты, продал квартиру, просто в воду канул. Как-то по осени написал СМС-сообщение, попросил приехать в больницу. Там узнали, что он был в коме от передоза, что не знает, что там с деньгами, и жил в притонах. Кроме мамы, у него никого не было, мы все начали помогать ему восстанавливать жизнь с нуля.
После больницы жил то у меня, то у друзей, помогали разбираться с деньгами проданной квартиры. К счастью, он не успел потратить оттуда очень много, поэтому смог приобрести недвижимость. Помогли с работой, делали все вместе ремонт в его новой квартире.
Прошло с того момента три года, жизнь наладилась, мы всё так же собираемся компанией. И недавно на очередных посиделках на даче он впервые, как ребёнок, расплакался и начал нас всех благодарить. И тут самый старший из нас встал, нахмурил брови и сказал: «Тю, а как иначе-то? Ну-ка сопли подтерли, шашлык стынет».
Я никогда не ждала от своих друзей самопожертвований, хотя сама всегда отдавалась и отдаюсь без остатка, если считаю человека близким. Наверное, такого мнения придерживаются все, и в этом наш секрет дружбы. И в глубине души я понимаю, что с такими людьми рядом не пропаду, что бы ни случилось, и сколько времени бы ни прошло.
205
3 868
Комментарии
Аноним3379204
Все ждала когда напишете как он сорвался и всех кинул. Вот она, вера в людей. История до мурашек прям!
2 апреля 2019 в 18:21
+579
Аноним3209755
На самом деле, Ваш друг очень сильный человек. Не каждому под силу вот так вот взять, признать болезнь и попросить о помощи. Так что в вашей компании абсолютно все люди в крепким стержнем, вам повезло с такими людьми, автор, берегите их)
2 апреля 2019 в 18:23
+220
Аноним3277841
Вы очень богатый человек, раз у вас такие друзья, это здорово
2 апреля 2019 в 18:23
+152
Аноним2636018
Иногда кажется, что такого не бывает, что это всё из сказки. Очень хочется верить, что это правда и вам всем повезло, что вы есть друг у друга!
2 апреля 2019 в 18:22
+54
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!