#113837
У меня религиозная семья. С самого детства меня заставляли каждое воскресенье ходить в церковь, молиться перед едой/сном. По вечерам мне было запрещено смотреть телевизор, потому что мама читала в голос Библию. А смотреть можно было лишь религиозные мультфильмы. Родители контролировали всеми способами круг общения, чтобы были только дети из таких же семей. Доступ к Интернету у меня был ограниченный: только на сайты, которые разрешали. Сейчас живу отдельно, не знаю, как сказать им, что атеист.
236
1 311
Комментарии
Аноним3082480
Это был способ вырастить атеиста. Есть подозрение, что у бухающих родителей та де задача:)
3 апреля 2019 в 18:21
+291
Аноним970255
Двадцать первый век, а религия все ещё существует, как феномен. Сколько живу - охуеваю от этого.
3 апреля 2019 в 18:30
+277
Аноним2246067
У меня обе бабушки ушли в монашество в 50 лет. До этого меня маленькую бабуля таскала по всем сектам в которые ходила (она была в поисках себя). Сначала к нам ходили свидетели Иеговы которые обчистили квартиру ее матери. Потом я 9ти летняя наблюдала как беснуются на службах, обдолбаные пакетированым вином негры протестанты. Затем бабуля полностью погрузилась в мир православной церкви и в тайне решила, что я тоже буду монашкой. Обычно родители отправляют на все лето ребёнка на дачу, а меня отправляли а женский монастырь работать. В 13 лет батюшке не понравилось что мне начали нравится мальчики и я была объявлена шлюхой. Мать меня больше не заставляла туда ездить. Я насмотрелась на все это гнилое церковное нутро изнутри. Верой там и не пахнет. В 15 я стала атеисткой.
3 апреля 2019 в 18:53
+109
Аноним3038860
За всю жизнь я встретила двух истинно верующих людей (не путать с фанатиками). Один мой одноклассник, который в школе был задирой, грубияном, неформалом. Закончил школу, уехал поступать в институт, 4 года ничего не было о нем слышно, а потом вернулся домой уже батюшкой. Никогда никого не принуждал, не заставлял ходить в церковь, взглядов своих не навязывал. Женился, родили они с женой 5-х детей, всегда принимал активное участие в воспитании детей, катался с ними летом на великих, зимой на ватрушках. Когда он вернулся домой, мы встретились на улице, взглянув в его глаза, я сразу поняла, что человек Верит. Другой- сын моих друзей, вырос в семье атеистов, лет в 10 стал ходить в храм на службы, потом помогал батюшке, постился, исповедовался, причащался. Родители сначала удивлялись, потом посмеивались, потом думали, что придёт любовь и вся дурь выветрится из головы, но нет. Парень закончил школу, духовное учреждение, женился, уехал в село, теперь настоятель храма. Родители его так к вере и не пришли, но он и не настаивает.
3 апреля 2019 в 19:42
+83
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!