#113988
Попрошайкам никогда не подаю, так как знаю, что это продуманный бизнес. Да и нал с собой не ношу. Подходит попрошайка, просит денег, говорю: "Наличных нет", — и иду дальше. Она кричит: "Поесть купите, хлеба", — и при этом переходит дорогу, сворачивая на другую улицу. Ну, думаю, раз хлеба, то, может, действительно в беде человек. Думаю, догоню, в магазин заведу, если действительно хлеб возьмёт — денег сниму и дам. Догоняю метров через двадцать после места, где она мне встретилась, и говорю: "Девушка, давайте куплю вам еды". А она мне: "Да где ж вы теперь купите, магаз там был (20 метров назад), а у меня пятки болят ходить туда-обратно", — и идёт дальше. Догонять снова не стала, не мне же надо, но удивилась. Видимо, просто не в себе мадам была.
127
1 045
Комментарии
Аноним1996815
Ко мне не так давно подошёл парень лет 25, слёзно прося денег, так как он автостопщик, и денег сейчас нет даже на хлеб, по его словам. В тот момент я нереально выбесилась, что взрослый здоровый лоб вообще додумался просить денег у девушки явно младше его самого. Схуяли загуляли, спрашивается? Отчитала его, сказала, что мне, студентке, самой бы кто денег дал. Позже, когда остыла, начала себя корить, что так поступила, и уж хлеба надо было человеку уж хлеба купить, если вдруг и правда голодает. А затем до меня дошло, что на улице, где он стоял, не было ни одного продуктового, а только филиалы разных банкоматов, штук 5. А месяца через 4 я снова увидела его, всё с той же речью. Такие дела. Ну хоть совесть успокоила
6 апреля 2019 в 16:35
+120
Аноним3238413
Почему не в себе была? Просто она хотела денег, а Ваша помощь в виде хлеба ей даром не нужна.Небось она не только на хлебушек за день зарабатывает, но и на икру.Но не на заморскую, баклажанную, а на родимую, чёрную.
6 апреля 2019 в 16:03
+105
Аноним3344195
- дяденька, дайте на хлеб?!!! - держи буханку! - не ХЛЕБ, а НА хлеб!
6 апреля 2019 в 16:02
+66
Аноним1585002
Не подаю попрошайкам вообще! Но не жалко дать денег бабушкам, которые стоят у рынков или магазинов и продают вязанные носочки, цветочки разные или закрутки. Мама у одной из таких бабушек, купила красивые ёлочные игрушки. Так вот, такие бабушки не стоят с протянутой рукой, а продают что либо чтобы не быть попрошайками. Сами вяжут что либо или делают. Одна бабушка делала из спичек поделки всякие, тоже покупали! По этому только таким не жалко денег дать, даже больше стоимости!
6 апреля 2019 в 16:57
+62
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!