#114053
Недавно переехала в Москву «за лучшей жизнью». Переехала и осознала, что без знакомых, которые хорошо знают город, выжить тут практически нереально: в попытках снять квартиру на собственника попасть невозможно – постоянно попадаешь на очень сомнительные агентства. В интернете так же большинство объявлений о работе – аутсорсинги, которым отпиливают твою зарплату. Мои розовые очки разбились стеклами внутрь. Стараюсь не опускать руки, но как же я устала везде искать подвох.
299
1 013
Комментарии
Аноним2759533
А если переехать в Самару это не работает? Собственники сами с вокзала везут показать новую квартиру с охуенным ремонтом и по наивыгоднейшей цене. Работодатели дерутся за вас и платят друг другу откаты лишь бы заполучить вас, такую охрененную...Ну блин нигде вас никто не ждёт! Нигде вы никому не нужны...Ну хватит уже приписывать Москве какую-то хуйню🤦🏼‍♀️
7 апреля 2019 в 20:22
+438
Аноним3375882
Переезд, без жилья, работы - всегда сложно. Будь то Москва, Питер, Киев, Нью-Йорк и так далее. Всегда надо предусмотреть всё заранее. А не ехать с чемоданом и фикусом подмышкой, думая, что все тут только вас и ждут. Начать полностью с нуля, везёт единицам. И какая лучшая жизнь? Снимать комнатушку, отдавая за неё три четверти зарплаты? Питаться от случая к случаю? Есть у меня знакомый.Приехал в Москву из Воронежа. 5 лет мыкался по съёмным помойкам, искал работу, то одно то другое. Это с учётом, что мы пустили его пожить на месяц, пока не дадут зарплату и не он не снимет квартиру. Кормили за свой счёт.Вернулся в Воронеж устроился в юридическую контору, перестал отдавать всю зарплату на проезд и жильё. Получил повышение и сейчас путешествует, купил машину и называет себя идиотом, что просрал 5 лет, на "покорение" Москвы.
7 апреля 2019 в 20:35
+133
Аноним3264982
Не Москва, но прикол. Ходили смотреть сьемную квартиру, встретила нас хозяйская агентша. С хозяином они были на "ты", перехихикивались. Ну ладно, может знакомы. Но потом подали нам договор. Я себя большим грамотеем не считаю, но "обязаннасти", "форс-можоры", прожевающий", очень рассмешили. Понятно, что решили люди притвориться агентами, чтоб лишнего бабла срубить, но хоть бы более приличный договор с интернета потрудились бы скачать, и не позорились.
7 апреля 2019 в 20:31
+75
Аноним1192392
Муж когда переезжал в Москву просто ходил по районам, которые нравились и спрашивал у бабулек во дворах не знают ли кого-то кто сдаёт комнаты. Нашёл на 3 день. Жил в районе Динамо в сталинском доме за 11 тысяч за большущую комнату (с 2008 года) с приятными пожилыми соседями!
7 апреля 2019 в 20:24
+66
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!