#114083
Живу в Германии давно, 10 лет назад вышла замуж за москвича, переехал ко мне со своими несовершеннолетними детьми. Тут они закончили гимназию, выучились, нашли себе немцев, живут отдельно. Все хорошо, только стали стесняться своего отца, контакты и звонки все реже, а если и случаются, то чаще с нравоучениями и советами по изменению менталитета, хмыканиями и претензиями, то одно не так, то другое… Жили мы и не заметили, как дети "просолились" в местном маринаде и стали чужими.
195
1 281
Комментарии
Аноним3024172
Живу в Германии с родителями лет 20, менталитет меняли все вместе : D. Может стоит задуматься о своём поведении автор, может дети действительно правы и не хватает интеграции?
8 апреля 2019 в 12:45
+257
Аноним3375882
Да при чем тут "маринад"? Если дети стесняются, думаю, есть причина для этого. Утрируя конечно, но может отец до сих пор напивается и играет на балалайке. Ужасается при виде арабов, негров и геях. И напоминает немцам о Второй Мировой.
8 апреля 2019 в 12:51
+147
Аноним2277842
Я вот тоже стесняюсь своих родителей в некоторых моментах, просто под землю хочется провалиться от стыда и безысходности. Даже уезжать никуда не нужно. И пиндосия во всем виновата, и Обама у нас ссыт в лифте и лампочки крутит, люто ненавидят всех забугорных, при чем без разбора, о Европе речь, Азии или ещё где - похуй, во всех бедах Америка виновата. Про геев и прочие "не нормативы" - тут просто страшно представить, что можно услышать. И об этом обязательно надо рассказать во всеуслышание! Везде конечно же хуево, хоть и сами перебиваются с копейки на копейку, положив жизни на плаху честной работы на благо Раиси и имея грошовые пенсии. Ну и конечно же, наши эксперты никогда не совали нос дальше московской области, английский учить не стали, в Раисе же живём, зачем нам это! Полнейшее непринятие всего нового, чужого мнения, изменений взглядов, есть только их - остальное это бред и дурость. Батя вроде и хотел бы сгонять в Европу, пивка попить, потому что его друзья менее зашоренные в этом вопросе и с удовольствием посещают другие страны и при этом не срут на них по всем углам, но дальше "хочу" это все не уйдёт. Может, оно и к лучшему.
8 апреля 2019 в 13:27
+105
Аноним3264982
Пройдет. У многих детей есть период, когда родители кажутся глупыми и старомодными, и надо непременно научить их жизни. Дайте ещё несколько лет, и они сами сообразят, что у каждого поколения своя мудрость, которой надо учиться, а не перевоспитывать.
8 апреля 2019 в 12:43
+90
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!