#114161
В детстве (90-е) во время гуляний с подружками нужно было как-то следить за временем, чтобы приходить домой не поздно. Мобильных у нас тогда не было. И часов почему-то тоже. И мы ориентировались по фонарям! Это был сигнал. Зажглись фонари на улице — пора по домам.
125
1 168
Комментарии
Аноним3071252
Мне понравился секрет 😌. Круто же было, особенно когда летом они загорались вечерком. Мы не шли домой, а наоборот старались подольше задержаться на улице 🤣. У нас во дворе на площадке была лавка, мы садились на неё «круто», так как на соседней лавке сидели взрослые ребята и мы типа с ними тусили и чувствовали себя пиздец взрослыми 😂😂😂
9 апреля 2019 в 21:05
+123
Аноним628856
Я жила в селе,и к наши м соседям приезжали внуки с города. Это было что то нереальное,улица запонялнялась модными девченками,кое кто уже курил ,носили короткие юбки, были гордые и недоступные. По вечерам собирались на лавке под единственой лампой на улице. Чуть позже подтягивались местные пацаны,скромно сидели,пыхтели от какой красоты, бубня анекдоты, от которых смешно не было, а девченки тролили их заливаясь на всю улицу. А расходились только тогда, когда одна бабка появлялась из ниоткуда за внучками ,держа в руках посох,со словами,,А ну марш домой!" Эх до чего было весело, и выбивалы,и скакалки,и класссики,да много чего было в нашем детстве...Коленки битые,огороды полотые,дворы метеные,вишни собранные.А главное мама с папой там ..Живые и здоровые. Извините автор,нахлынуло от вашего секрета,СПАСИБО
9 апреля 2019 в 21:14
+110
Аноним3254397
Бабушка рассказывала, как бегали в клуб на танцульки. Прадедушка строгий был, не пускал . Так они днём отнесут в баню платья и туфли. А вечером с полотенцами и вениками идут в баню. Прадед спрашивает :'Вы куда девченки?' А те отвечают :' да мы с девчонками попарится решили, ты ложись пап , мы долго будем.' А в бане переодевались и в клуб. На обратном пути опять в баню, переоденемся , по тазу воды выльем на себя, волосы намочим и домой. Придём ещё и чаю напьёмся.
9 апреля 2019 в 22:13
+65
Аноним3266490
Через года слышу мамин я голос-значит мне домой возвращаться пора 🎸
9 апреля 2019 в 21:15
+48
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!