#114170
Полтора года назад на улице в декабре подобрал месячного щенка. Весь пузатый и лохматый, но очень замёрзший и мокрый, как раз снег шел, пёсик бегал за людьми и чуть было не выбежал на дорогу. Благо не я один его заметил. На нём была вся уже промокшая бумажка с просьбой позаботиться о нём. Он стал для нас с семьёй как спасительный круг. Тяжело очень переживали смерть предыдущего пса, год прошёл, и тут как знак случайно попался. Вырос он в здоровую дворнягу с помесью маламута, но ужасно трусливый.
114
1 624
Комментарии
Аноним3375882
Хорошо, что подобрали малыша. А вот проблему трусости нужно решать с кинологом. Раньше у меня был доберман. Она падала в обморок от звука пылесоса. Мухи вызывали панический ужас. Когда включали вытяжку убегала под кровать. Мы всего 3 месяца поработали с кинологом на дрессировочной площадке и все наладилось.
10 апреля 2019 в 00:04
+155
Аноним3071252
Заметил, что после смерти пса никто не хочет другого сразу же заводить. Честно, я тоже думал, что у меня больше псины не будет. А через пару месяцев я понял, что псина мне жизненно необходима. Ну не смог я принять тот факт, что не будет больше носика, ушек и преданных глазок смотрящих на меня 😔. Самое дебильное, что у меня было чувство вины перед первым псом, прям аж до слез, когда мне подарили другого пса.
10 апреля 2019 в 00:08
+97
Аноним3094398
2 года назад дочь с подружками притащила мне домой щенка. Пьяный дядька предлогал им взять его домой, а потом просто кинул на землю перед детьми и ушел. У нас на тот момент уже была собака и тоже щенок. Скрипя зубами сказала отмою, покормлю и до вечера с ним посижу, пока они ищут песику новых хозяев. Естественно никого они не нашли и предоставив отмытой и накормленной псинке коробку и одеяло, выставила его на лестницу. Через час воя, пришлось забрать домой на ночь. А так как муж сказал либо он, либо псина, спали мы с «чудовищем» в ванной. На утро дала денег на прививку и отправила детей в ветклинику. Сама села за интернет, пристроить «чудовище» в приемник. А знаете как они кидают трубку и больше не берут, если вы 1.не хотите дать денег приемнику. 2.не хотите забрать собаку. 3. Не хотите стать волонтёром? Ровно после слов: «Мы тут собачку нашли...». Р.S.: У нашей песи все сложилось, ее красивую, причесанную и с прививкой, взяли домой. Ее зовут Майя и иногда они приходят к нам в гости, тогда я оказываюсь вся в слюнях и расцарапанная когтями, до сих пор ее зову «маленькое чудовище».
10 апреля 2019 в 00:44
+65
Аноним1973553
Мой первый пес умер в возрасте 17 лет. Мне пришлось его усыпить - рак. Думала, сама умру вместе с ним. Рыдала круглосуточно. Сердце отказалось нормально работать, ритм сбивался, задыхалась даже в покое. Дороже собаки не было никого... Но я всегда знала, что заведу еще собак. И никогда не считала это каким-то предательством. Я подарила заботу и дом одному бездомышу, теперь пора подарить другому. Уже через неделю по моей квартире писался блохастый щенок. Но это не значит, что я перестала оплакивать или забыла старого друга. Ни в коем случае. Он навсегда в моем сердце. Но благодаря новой собаке я продолжила жить. Без нее я бы загнулась.
10 апреля 2019 в 07:00
+49
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!