#114219
Всё началось почти три года назад. Я стояла на остановке, как вдруг заметила, что на меня пристально смотрит пожилой мужчина. Потом он наконец растерянно подошёл и с каким-то странным, словно испуганным взглядом, спросил: "Не Оксана ли вас зовут?" Я ответила: "Нет", — и забыла об этом.
Пару месяцев спустя я провожала родителей на море, и как только они сели в поезд, ко мне начали приставать вокзальные цыганки, называя при этом Оксаной. Я хотела побыстрее отвязаться от них, так что не стала с ними разговаривать и просто ушла.
Где-то через год я была в торговом центре, сквозь толпу меня схватила за руку какая-то женщина и начала ошарашенно расспрашивать, куда же я пропала, почему не связалась с ними, говорила, что я очень выросла, и конечно же, добавляла имя Оксана. Я сказала, что она обозналась, и та, подозрительно посмотрев на меня, извинилась и ушла.
Еще почти через год мы с подругой гуляли в парке, присели на лавочку, как вдруг к нам подошла женщина в возрасте, на вид очень симпатичная, ухоженная и адекватная. Она вежливо поздоровалась и, удивлённо посмотрев прямо мне в глаза, спросила моё имя. Я назвала своё имя, и она, будучи словно в каком-то замешательстве, сказала: "Спасибо", — и быстро ушла.
Моё любопытство достигло пика, и я, не выдержав, догнала её и стала расспрашивать, зачем ей знать моё имя, и не подумала ли она, что я Оксана. В этот момент она вся побледнела, у неё затряслись руки и губы. Мне стало как-то жутковато, и я быстро начала ей рассказывать, что меня постоянно путают с какой-то Оксаной. Мне интересно, кто эта девушка, и неужели я так сильно на неё похожа. После моих слов она будто вздохнула с облегчением и, натянув улыбку, сказала дрожащим голосом, что просто обозналась, очень спешит на работу, и ей нужно идти.
Меня это не на шутку зацепило, ведь когда я назвала ей то имя, она оцепенела, у неё в глазах застыл настоящий ужас. Тогда я довольно резко схватила её за руку и попросила объяснить мне, в чём дело. Она стала вырываться и просить оставить её в покое. Через секунду у неё началась истерика: она начала рыдать и кричать, что есть силы, что я дьявол, что моё место в могиле, зачем я притворяюсь другим человеком, зачем преследую её во снах и наяву, стала молиться и креститься, смотря на меня как на что-то ужасное. Стали останавливаться люди, случайный прохожий начал её успокаивать, но та тихо шептала, глядя мне прямо в глаза, что мёртвым место среди мёртвых. До сих пор жутко.
361
2 142
Комментарии
Аноним3021001
С понедельника, в 21:30, на 1 канале, триллер «Я не Оксана»
10 апреля 2019 в 23:07
+1072
Аноним3131836
Это тянет на сюжет годного фильма ужасов. Я бы прсмотрела👀
10 апреля 2019 в 23:02
+417
Аноним1532041
Я так понимаю, что вы полный клон умершей девушки с очень обширными и интересными связями. Я бы как минимум перекрасилась
10 апреля 2019 в 23:02
+391
Аноним1789812
На самом Деле у вас была сестра близнец, Оксана, которую ваши родители отдали в младенчестве другой семье. Оксана выросла настоящей оторвой, с малолетства воровала, врала, прогуливала школу, ни в грош не ставила приемных родителей, потом пошли алкоголь, наркотики, парни. Она распространяла и плотно торчала на системе. И вот ее поймали, арестовали на передаче дозы подставному наркоману. Приёмные родители продали квартиру, чтобы её отмазать от тюрьмы, но не в коня корм, Оксана не поняла, что пора завязывать. Она встретила очень милого парня, вышла за него замуж и довела его до самоубийства своими выкрутасами, после его смерти обокрав свекра и свекровь. От произошедшего у свекра был инсульт и теперь ему много много лет мучаться, будучи полупарализовагным. А встретилась вам бывшая свекровь Оксаны
10 апреля 2019 в 23:07
+270
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!