#114362
В детстве я очень хотела собаку, но родители не покупали. Однако, мы с мамой каждый день кормили бездомных собак во дворе. Их было пятеро. И они, 5 собачек-дворняжек, не отходили от меня ни на шаг. Когда мы гуляли по району, за мной шла эта стая. Когда ко мне подходил чужой человек, стая собиралась вокруг меня в кольцо и не давала приблизиться. Двое из моей стаи погибли под колёсами машины, одну усыпили, одного пса приютили другие люди. Прошло 17 лет, а я всегда буду их помнить. Мои 5 друзей.
133
1 568
Комментарии
Аноним1597281
"Если вы можете начать свой день без кофеина, если вы всегда можете быть жизнерадостным и не обращать внимание на боли и недомогания, если вы можете удержаться от жалоб и не утомлять людей своими проблемами, если вы можете есть одну и ту же пищу каждый день и быть благодарными за это, если вы можете понять любимого человека, когда у него не хватает на вас времени, если вы можете пропустить мимо ушей обвинения со стороны любимого человека, когда все идет не так не по вашей вине, если вы можете спокойно воспринимать критику, если вы можете относиться к своему бедному другу так же, как и к богатому, если вы можете обойтись без лжи и обмана, если вы можете бороться со стрессом без лекарств, если вы можете расслабиться без выпивки, если вы можете заснуть без таблеток, если вы можете искренне сказать, что у вас нет предубеждений против цвета кожи, религиозных убеждений, сексуальной ориентации или политики, — значит вы достигли уровня развития своей собаки". Черчилль
13 апреля 2019 в 18:22
+224
Аноним3160307
Считайте меня ненавистником животных, но я просто терпеть не могу, когда кто-то прикармливает свору собак. У нас во дворе бегает такая. Нападает на людей, раздирает кошек и с ними ничего не сделать. Я не говорю отстреливать их или что-то в этом роде, но я просто ненавижу своры бродячих собак.
13 апреля 2019 в 18:22
+216
Аноним3228472
Тааааак... 2 погибли, 1 усыпили, 1 приютили... а было 5 Куда дели ещё 1?!
13 апреля 2019 в 18:22
+34
Аноним3282425
Я живу в городе, где бездомных собак больше, чем грязи. Половина на самовыгуле, половина действительно ничьи. И боже, я искренне НЕНАВИЖУ людей, подкармливающих их. И ведь им не объяснишь. Во время любых тычков они только округляют глаза и начинают блеять, мол, жаааааалко же, или и вовсе кидаются словами вроде "животноненавистник". А эти собаки становятся агрессивными. Когда я езжу на велосипеде, они бегают за мною стаями, когда я хожу со своей собакой (только поводок, намордник не надеваю из-за таких псин) одна так и норовит кинуться, благо, моя собака может дать отпор. И нет варианта НЕ гулять в месте, где нет собак. Они, блять, везде. А в местах, где их подкармливают сердобольные старушки, они сбиваются в стаи. В агрессивные, которые могут напасть из-за того, что сочтут тебя угрозой. Да и не только стаи опасны, даже одна крупная собака может потрепать и оставить травму. А люди продолжают их кормить и лицемерно считают что помогли. Они не хотят делать ничего. Они не хотят помочь, приютить собаку, пристроить в хорошие руки. Они просто бросают дешевую сосиску и успокаивают свою совесть, мол, уф, сдеал все что мог, теперь не моя забота
13 апреля 2019 в 18:54
+36
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!