#114663
Всегда была агностиком. Лежачая месяцами в беспамятстве бабушка оживилась, перекрестилась, попросила салфетку, протерла лицо, язык, зубы, показала пальцем в потолок, сказала: "За мной пришли", — сложила руки на груди и умерла. Теперь я верующая.
273
1 415
Комментарии
Аноним1223422
Я пережила остановку сердца. Вы знаете, когда оно не бьется-это такая тишина вокруг, это очень шумный процесс, которого мы не замечаем. Сначала удивление, что за тишина, и чувство умиротворения и покоя. Потом пришло понимание, что ты не слышишь и не чувствуешь, что что то в тебе стучит. Потом начинается темнота где то в голове, и она сужает свет до тоннеля. И даже промелькнула мысль, что никаких картинок прошлого перед глазами не проходит, смешно даже. И это совсем не страшно, а даже интересно, что дальше будет. Но вот на задворках памяти что то скребло, и озарило-дочь. Если я помру, то она останется без меня. И следующая мысль-стучи, зараза. Я начала кашлять, и вернулся свет, и шум. Все это произошло за пару секунд, при моей сестре, которая по образованию фельдшер.
19 апреля 2019 в 13:57
+387
Аноним183419
Я считаю, что наш мозг знаем намного больше, чем нам показывает и играет с нами в разные шутки. Если вы верите в Бога, скорее всего в момент опасности или перед смертью он покажет вам ангелов, многие знают про «свет в конце тоннеля», поэтому им мозг в такие моменты проецирует тот самый свет. Будь вы убеждённым пастафарианцем, мозг бы вам спроецировал макаронного монстра. Просто это защитная реакция, на мой взгляд. Многие боятся, что после смерти ничего нет, вот мозг и показывает самые близкие и знакомые нам сюжеты.
19 апреля 2019 в 13:25
+350
Аноним3315925
Мои родители были атеистами. Отец перед смертью неделю был в коме. Перед смертью очнулся, успел у всех попросить прощения. Мама за 10 часов до смерти сказала: я наконец - то умираю, а то и сама устала, и вас замучила. Без всяких богов. Предчувствие смерти- это от природы. Её чувствуют все. Животные тоже. Собаки и кошки, например, стараются уйти в укромное местечко
19 апреля 2019 в 14:51
+90
Аноним2450179
Частый случай перед смертью , когда человеку на немного становится лучше , а потом хуже навсегда
19 апреля 2019 в 13:21
+88
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!