#114861
Работаю в компании, предоставляющей интернет. Звонит женщина, которой его отключили за неуплату пару месяцев назад, начиная разговор с крика: «Я теперь решила снова интернетом пользоваться, просто не платила, включите интернет». На объяснения, что должен прийти мастер и подключить квартиру к оборудованию: «Вы думаете мне 10 лет и я глупая? Не знаю, что у вас есть специальная кнопка включения интернета в квартирах?» Посмеялась и попросила руководство перестать скрывать волшебную кнопку от мира.
138
1 218
Комментарии
Аноним3328968
? В смысле? Если не платишь пару месяцев никто ничего не вырубает💁 ей провода, что ли перерубили? Просто вносишь деньги и вуаля - интернет снова с нами
23 апреля 2019 в 09:03
+308
Аноним3035381
Как сотрудник компании-провайдера хочу сказать, что если задолженность большая, то изымается оборудование, которое было в ареде (если конечно, абонент его не выкупил), отключается кабель из порта в подъезде, и по сути после этого абонент отключен. И если захочет снова иметь дома интернет, должен оплатить инсталляционные услуги. Все также, как и с должниками по электроэнергии, воды, тепла и т.д.
23 апреля 2019 в 09:07
+81
Аноним946841
Короче почитал я и понял, что нужно звать капитана Очевидность. Итак. Интернет компания тянет провод с интернетом в подъезд. Обычно на верхний этаж, на какой-нибудь чердак. К проводу подключает оборудование, имеющее 8,16,24 и так далее портов. С каждого порта обычно идёт провод на этаж. На этаже также стоит оборудование с 4 портами (обычно). К этому оборудованию подключаются Квартиры. Теперь допустим, что на чердаке оборудование с 8 портами, а этажей 10-20-39. Но этаже у неплательщика подключена одна Квартира. Подключиться хотят с другого этажа, где пока инета нет. Надо либо покупать новое оборудование, либо отключить неплательщика (так как там всего одна квартира и та не платит за инет). Ее отключают физически и подключают другой этаж. Чтобы неплательщика подключить снова, нужен мастер, который либо подключит ее этаж вместо другого неплательщика, либо поставит дополнительное оборудование. Если на этаже пользуются инетом две квартиры, то неплательщика могут не отключать физически.
23 апреля 2019 в 09:38
+52
Аноним2672406
У вас представители компании ходят по домам и отключают провода за неоплаты в пару месяцев? Что за бред? 🤔Если я например уеду на пару месяцев и платить не буду, мне потом заново подключаться?)) Обычно оплатил, есть инет, не оплатил - нету.
23 апреля 2019 в 09:04
+49
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!