#114904
Есть у меня чудная способность быстро находить общий язык с любыми людьми: зеки, алкаши, учителя, фифы — без разницы. Могу просчитать все действия человека наперёд, сделать пару ходов и всё. Это отнюдь не лицемерие и не подхалимство. Но в итоге мне становится неинтересно, и ничего сделать с собой не могу. И я не знаю, как найти действительно не похожего на кого-либо человека. Или суть просто в том, что все мы, люди, одинаковые…
217
1 078
Комментарии
Аноним2409864
Ой да вас таких просчитывающих всех наперёд - каждый второй, что конкретно вы там наперёд просчитываете, пойдёт ли человек в туалет после пятой кружки чая? 😂 в реале же даже от ближайших людей порой не знаешь какой реакции ждать на то или иное событие в разных обстоятельствах. Это всё приблизительно, и часто ошибочно.
23 апреля 2019 в 23:24
+378
Аноним1697078
Ой да ладно вам, сразу засрали автора по самое нимагу. Нитакаякакфсе, а ну быстро вернулась в стадо!) На самом деле, есть такой тип людей, может, и вы встречали таких - они как хамелеоны, в любом обществе быстро адаптируются под своего. С гопниками такой человек будет вести себя как гопник, с культурными - культурно, с музыкантами уже через полчаса лабает на гитаре и тд. Соответственно, легко настраиваясь на волну окружения, они и общий язык быстро находят. Но если вникнуть, за душой у них ничо своего и нет почти... Возможно, автор из таких. А расстраивается и быстро теряет интерес, видимо, потому что не может найти не конкретного интересно человека, а себя. Примеряет маски, да все не её... Я не психолог, это просто мои домыслы)) Просто мне кажется, когда автору станет интересно с самой собой и она найдет свое истинное лицо, тогда и люди засверкают другими красками)
23 апреля 2019 в 23:38
+252
Аноним1162646
Да, профессор Оксфорда чрезвычайно похож на дворника Алимджона. Просто один и тот же человек, иногда даже путаю
23 апреля 2019 в 23:21
+72
Аноним2665034
Чем более всеобъемлющим являешься ты сам, тем больше граней находишь в других людях, так как осознаешь их через себя и себя через них. На самом деле люди лишь кажутся похожими, эта похожесть есть социальная адаптация, некая стандартизация, без которой люди не смогли бы общаться с внешним миром. И месяц-два общения с человеком не покажут всей его сути, так как все мы в чем-то сдерживаем себя перед другими, чтобы не выглядеть странными и не быть отверженными социумом. Другое дело - когда ты близко общаешься с человеком, а он доверяет тебе то, что никогда бы не доверил никому другому - свою глубину. Она у каждого своя, пускай и не всегда осознанная. Можно увидеть лишь поверхность, а можно погрузиться с головой и начать видеть мир чужими глазами.
24 апреля 2019 в 00:50
+37
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!