#115204
Когда я была маленькой, меня часто привозили к бабушке и дедушке в деревню. Дедушка колол мне орехи во дворе у гаража; мне вручал маленький молоточек, и я так старалась, пыхтела, рассматривала с восторгом содержание кучи ящиков в гараже, разные мелкие детали, инструменты, штучки... Всегда находился кусочек мела "специально для внучки", и мне разрешалось порисовать на дверях гаража. Дедушки уже нет, а я до сих пор помню его теплую улыбку и кусочек мела в руке.
44
1 448
Комментарии
Аноним2080473
Я мне не нужно было ехать, до бабушки Шуры и деда Толи можно было дойти за 20 минут. У них во дворе качели, специально для меня, долетают до самого неба! Собака Дина, потом пёс Шарик, боялся грома, лаял на небо,а потом трусливо прятался в будку. Смешная ручная мельничка для кукурузы, чтоб потом готовить из молотой кукурузы кашу Шарику. Можно залезть на крышу сарая и есть черешню Можно смотреть на рыбок,которых папа поймал и выпустил в большой бак для полива огорода. Можно есть клей с вишен. Вы ели клей с вишен? Такая смола, типа того. Эх, детство
29 апреля 2019 в 17:04
+57
Аноним3300804
Ой, маленький молоточек! У меня он в детстве тоже был, когда приезжала к папиной тете, бабе Вере и деду Мише, дед был не помню какой по счету муж, но как дед, мой самый любимый, других просто не было уже в живых. Бабушка насыпала на стол орехов, а дед приносил этот маленький молоточек мне, а себе большой и мы, беседуя, кололи орешки, говорили за жизнь, дедуля дарил мне всякие приятные мелочи из канцелярского магазина, книжки, игрушки, часто тайком, откладывал с пенсии и баловал меня, своих детей у него никогда не было.
29 апреля 2019 в 17:12
+15
Аноним3263531
Часто бывает,что такие детские воспоминания опора всей дальнейшей жизни
29 апреля 2019 в 17:03
+8
Аноним3375597
Мне один раз запомнилось, я лежу на мягком клевере, смотрю на небо, а оно такое высокое-высокое и голубое-голубое... и ощущение полного счастья))) иногда это воспоминание помогает❤
29 апреля 2019 в 17:10
+9
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!