#115410
Папа с мамой развелись, когда мне было 9. Папа ушел к другой и часто потом маму тыкал тем, насколько его новая жена лучше. И мне не забывал напомнить ху из ху. Естественно, маме было больно, и она не стеснялась в выражениях при мне. Мне уже 33 года, а они все еще ненавидят друг друга и пытаются побольней задеть меня фразами вроде "ты вылитая мать", "это все отцовская порода". И никакие разговоры не помогают. Игнор спасает на время. Как же они задолбали... Ну причем тут я вообще?!
117
1 096
Комментарии
Аноним2355828
Я так на подобное ввсказывание ответила: а на кого еще мне быть похожей? Сами выбирали с кем детей рожать. Надо было тщательней выбирать. Жестко, но ведь правда. После пару раз таких ответов придирки на эту тему закончились.
3 мая 2019 в 14:22
+341
Аноним3056670
У меня подруга развелась с мужем, тоже ушёл к другой. От брака сын. Сын вылитый бывший муж. Но боже сколько любви у неё к сыну, никогда от неё не слышала чего то подобного. Даже когда ее муж зажал алименты, даже когда его новая жена писала ей в соц сетях,что она разжирела и поэтому осталась одна. Было очень сложно ей, поддерживали как могли. Но она всегда говорила,что ради сына надо двигаться дальше. И буквально за 3 года и с карьерой все наладилось, и собой занялась и мужчину отличного встретила, замуж вышла. А бывший муж расстался с новой любовью и писал в вк сыну, что ж ты сынок с папкой видится не хочешь, мамка тебя поди надоумила. После развода женщине важно уйти не в негатив и депрессию, а наоборот направить всю любовь и старания на себя и детей.
3 мая 2019 в 14:44
+95
Аноним3344762
Пока жила с мамой, постоянно слышала подобное, потом мамы не стало, пришлось переехать к отцу и мачехе, которые чуть что говорили, что я такая же, как моя мать😐 Сейчас у меня двое детей, я в разводе, и, вспоминая все эти гадкие упрёки родителей, понимаю, что в жизни не скажу своим детям ничего подобного. Что бы там не произошло между родителями, дети тут ни при чём. Правильно говорят, главный враг здоровой психики детей - нездоровая психика взрослых.
3 мая 2019 в 14:26
+86
Аноним3213951
Автор, как же я Вас понимаю! Я сама ушла от мужа- отца моих детей- когда сыну было 2 месяца, и развелась официально, когда ему было 8 месяцев. Я настолько ненавидела мужа, что это ненависть была просто ослепляющей, невыносимой. Ушла я чтобы сохранить себя и ради детей. Чтобы у них было нормальное детство, нормальная психика и нормальная жизнь. Без скандалов и истерик. Уходя, я понимала, что отцом он останется всегда, но это будет уже на расстоянии. И так будет лучше для всех. Прошло 7 лет. Моим детям сейчас 7 и 8, заканчивают оба 1 класс. Их отец 5 лет назад уехал заграницу, сейчас получил там вид на жительство, и собирается сдавать на гражданство той страны. У него есть женщина, живут вместе, планируют поженится. Отношения между нами благодаря моему решению уйти остались нормальными. У меня уже давно нет ненависти к этому человеку- расстояние и время хорошо лечат. К нам в город приезжает раз в год летом на 3 недели- навестить свою мать, нашу вторую бабушку, и побыть с детьми. Дети знают что это папа, по своему его ждут и с удовольствием проводят с ним время. Для меня же эти 3 недели или возможность взять на работе все лишние смены, чтобы заработать деньги на то, чего очень хочется, но так просто позволить себе не могу, либо как было в прошлом году словно еще один отпуск. Когда дети с отцом почти все время, а я свободна от всего. Я уверена что все сделала правильно- и отец у детей остался, и детства я их не лишила- время это подтвердило.
3 мая 2019 в 15:03
+35
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!