#115572
У мужа дед ребёнком застал войну. Жили в Волгограде (Сталинград прим. ред.), мать уходила работать, а он брал санки и садился на любой поезд, идущий мимо. Выпрыгивал в поле и весь короткий зимний день искал остатки неубранной картошки, моркови, свеклы. Потом почти всю ночь шёл пешком с санками до города (в поезд-то уже не запрыгнешь). Утром на рынке это продавал или менял на яйца или молоко для младшего брата. Так и выживали.
64
1 144
Комментарии
Аноним3344821
Чувствуется уже, что писало следующее за мной поколение. У них деды войну детьми застали, а мой до Берлина дошел и домой вернулся.
6 мая 2019 в 15:26
+91
Аноним3380150
Приближается 9 мая, день великой победы, день, когда наши деды отстояли Россию матушку. Мой дед по отцу ушел воевать, имея 8 детей, вернулся весь израненный, почти слепым, дед по матери призывался в 1943 в 16 лет, после войны зачищали леса с бандеровцами. Бабушка мужа , ей 91 год, копала окопы, работала для победы. Низкий поклон нашим предкам. Каждый год я рассказываю своим детям о том , как тяжело далась победа русским. Мои внуки тоже будут об этом знать. Каждый год бабушка мужа оплакивает своих братьев, погибших в этом кошмаре. Молодежь, пожалуйста, прислушайтесь к своим старикам!!!!. Слишком многим пожертвовали наши родные, что бы мы хорошо жили.
6 мая 2019 в 15:43
+62
Аноним1113051
Никогда не понимала парад в честь 9 мая. В этом году потратят 400 лямов (!!!) на гребаный разгон облаков на один гребаный день. Плюс подготовка, плюс сам парад - все стоит просто нереальных денег. Бож, на эти деньги лучше сделайте ремонт в квартирах ветеранов, или просто раздайте им эти деньги, ветеранов не так много осталось, увы. Но нет, показуха же важнее, с этими сраными концертами и Лещенко, поющим «День победы». Суки. Зла не хватает.
6 мая 2019 в 17:14
+53
Аноним3300804
Наш отец в 12 лет после ухода деда на войну остался кормильцем для больной матери и трёх младших братьев, окончил всего 4 класса, всю жизнь работал, заботился и о своей семье со всей ответственностью, вырастил и воспитал пятерых дочерей, надеялся всегда на себя, свои руки и свои мозги, стал на ноги и дал нам пример стойкости и оптимизма, прекрасно пел, помню как заботился не только о нас, но и обо всей многочисленной родне, соседях.
6 мая 2019 в 15:43
+24
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!