#115573
Муж сестры ненавидит, как она готовит. Может при гостях перевернуть тарелку с блюдом так, что содержимое плюхнется на пол. Либо демонстративно несёт к унитазу/мусорке/окну и выбрасывает. Способен до такой степени раскритиковать, волосы дыбом встают. Каждый день новое меню, приготовленная пища не должна повторяться ни разу за неделю. Подогревать недопустимо. Вообще расстрел, если пересолено/недосолено. А готовит она, честно, как Бог. Даже самый простой бутербродик у неё получается произведением искусства. Как она это терпит…
653
1 620
Комментарии
Аноним2115441
Он не ненавидит, он чешет таким образом свое эго. Жертва абьюза и психологического давления очень часто не понимает, что она именно жертва, а не любимая жена. Надеюсь, вы поможете ей вырваться оттуда.
6 мая 2019 в 15:41
+819
Аноним3365421
Бывший муж моей тети как то сказал что ее рагу только свиньям давать, так она пошла вылила все свиньям, собрала вещи и ушла от него в тот же вечер. Мой кумир
6 мая 2019 в 16:14
+667
Аноним3275190
Если бы муж моей сестры вёл себя так при нас - ее брате и сестре, мы бы ему на голову эту тарелку надели, и заставили с пола сожрать!
6 мая 2019 в 15:43
+545
Аноним2117552
Зачем она позволяет? Почему не уходит? Сама терпила, значит? Нет, не значит. Совсем не значит. Конечно, часть переживаний всегда зависит от жертвы. Это неоспоримо, далеко не каждого человека можно загнать в такие условия. Но всегда наряду с жертвой есть и тот, кто обижает. И его вина в этой истории в разы больше. Можно всего за один вечер поднапрячься, изучить тему абьюза и больше никогда не осуждать жертв манипуляторов. Никогда за один день нормальный человек не окажется подавленным и загнанным у такие ужасные условия. Все начинается постепенно, по чуть чуть, переводится в шутку. По капелюшечке. Психологическое насилие, это когда незаметно. Это когда вроде бы грустно, но он не обижает, а хочет как лучше. Это когда ты сама себе перестаёшь верить. А не когда ты дура сидишь и терпишь. Это когда каждый день постепенно мокрой тряпочкой стирают твои личные границы. И ты не можешь просить помощь, потому что уже не контролируешь. Совсем другое мировоззрение. Не зря говорят, что без психолога можно закончить такие отношения, но вероятность вступить в такие же всегда будет оставаться. Короче, не терпила она, а попала в тяжёлую ситуевину. Если вы не попали и не понимаете, то это ваша радость.
6 мая 2019 в 16:10
+300
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!