#115578
Привезли племянника трех лет в гости. Укладываю его спать, он рассказал мне стих про Робина Бобина Барабека. "Теперь твоя очередь", — говорит. А у меня ни один детский стишок не всплывает в голове. Начинаю декламировать: Под насыпью, во рву некошенном, Лежит и смотрит, как живая, В цветном платке, на косы брошенном, Красивая и молодая. И до конца с выражением. Расчувствовалась, и ещё пару десятков стихов Блока! Дитё уже спит давно, а я читаю тихо вслух. Давно на душе так хорошо не было.
140
1 198
Комментарии
Аноним3071252
Увидев недавно в прогнозе погоды надвигающуюся грозу, я был очень рад. Обожаю грозы... почему в голову пришло стихотворение Тютчева: «Люблю грозу в начале мая...» А дальше мой мозг продолжил: «Как пизданет из под сарая...» Стих я не вспомнил. И грозы не было. Абидна.
6 мая 2019 в 17:27
+196
Аноним3111145
Отдушина моя - стихотворения! 🌞 «Не более, чем сон» Игорь Северянин Мне удивительный вчера приснился сон: Я ехал с девушкой, стихи читавшей Блока. Лошадка тихо шла. Шуршало колесо. И слезы капали. И вился русый локон… И больше ничего мой сон не содержал… Но потрясенный им, взволнованный глубоко, Весь день я думаю, встревоженно дрожа, О странной девушке, не позабывшей Блока…🥀
6 мая 2019 в 17:45
+61
Аноним3122306
Я могу только один стих сходу вспомнить. Ветер веет с юга И луна взошла, Что же ты, блядюга, Ночью не пришла? Не пришла ты ночью, Не явилась днем. Думаешь, мы дрочим? Нет! Других ебём!
6 мая 2019 в 17:26
+59
Аноним2632790
💖 И скучно и грустно, и некому руку подать      В минуту душевной невзгоды... Желанья!.. что пользы напрасно и вечно желать?..      А годы проходят — все лучшие годы! Любить... но кого же?.. на время — не стоит труда,      А вечно любить невозможно. В себя ли заглянешь? — там прошлого нет и следа:      И радость, и муки, и все там ничтожно... Что страсти? — ведь рано иль поздно их сладкий недуг      Исчезнет при слове рассудка; И жизнь, как посмотришь с холодным вниманьем вокруг, —      Такая пустая и глупая шутка... М. Ю. Лермонтов Жизненнее я еще не встречала 💔
6 мая 2019 в 17:53
+42
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!