#115596
Я безумно устала от «вечно» добрых и отзывчивых людей, которые постоянно мне говорят: "Ты, если что, обращайся, всегда помогу". И, когда реально нужна помощь, сразу все скрываются. И это даже не только о проблемах, хотя бы просто прогуляться в городе или составить мне компанию в баре. Поняла, что нет смысла даже звонить кому-то, со всем справляюсь сама, даже со своим одиночеством.
115
1 052
Комментарии
Аноним3362116
Ну не знаю. Я как раз тот самый человек, который "если что – обращайся, помогу" и я действительно хочу и готова помочь хоть деньгами, хоть обществом, хоть другой какой помощью. И с друзьями или хорошими знакомыми именно так и происходит, но есть одна категория знакомых, которые к тебе обращаются дай бог пару раз в год только когда им что-то от тебя надо, невзирая на то, есть ли у тебя дела или нет. Звонят перед праздниками занять денег, в два часа ночи им срочно надо встретиться и именно там, до куда я не смогу добраться на транспорте, а на такси будет дорого. И тд и тп. Может, автор, дело в этом?) Не очень хочется отменять свои планы, потому что какой-то дальний знакомый за пять минут до необходимого времени зовёт тебя попить пива)
6 мая 2019 в 23:03
+127
Аноним2799577
Расскажу за себя. Была такая же проблема. Но дело оказалось в том, что я в принципе многого от друзей/людей ждала и очень сильно вкладывалась в дружбу. Отсюда и бралось подобное. Сейчас научилась жить иначе. Я по прежнему добра, люблю людей и сильно вкладываюсь в дружбу. Но с одним но. Я перестала цепляться за их слова и что-то от них ждать. И все встало на свои места. Теперь даже лучше, чем было) Люди сами ко мне тянутся. Не знаю почему так
6 мая 2019 в 23:02
+52
Аноним3316637
Просто вспоминайте о этих друзьях не только тогда, когда Вам плохо.
6 мая 2019 в 23:28
+43
Аноним3134872
Немного не в тему, но меня в последнее время особо напрягает ситуация, что все вокруг ноют, как заебала учеба/работа и что ничего не меняется. Как только пытаешься собрать компанию, вытащить из дома потусить или хотя бы просто прогуляться вечером, у всех блять резко дела, родители, дача(в 20 лет, да), проблемы, денег нет, кошка рожает, диван слишком удобный. Устала проводить вечера одной, бесит, сил нет
6 мая 2019 в 23:08
+22
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!