#115722
Прадед служил сапёром на Курской дуге. Однажды в ходе прочесывания территории началось наступление немцев. В беспамятстве прадед, до этого не бывавший в настоящих сражениях, наступил на мину. Оторвало ногу. Немцы в итоге отхватили часть территории, поэтому прадеду сначала пришлось неподвижно лежать среди мёртвых тел под взглядами немцев, а потом несколько дней ползти к своим. Литры потерянной крови, протез до конца жизни. И всё это пришлось испытать человеку в 18 лет.
75
972
Комментарии
Аноним3374774
Слушайте, давайте, хотя бы из уважения к ветеранам, сегодня не будем постить такие сказки Мюнхгаузеновские? Без ноги ползти несколько дней, выползти из окружения. Ну, просто нужно иметь совесть, когда такое сочиняешь или присочиняешь. В 18 лет оказаться на фронте, наступить на мину и выжить уже достаточно войны...
9 мая 2019 в 08:41
+190
Аноним3346631
Ну пиздеж же. Максимум, что там оторвало - кусок стопы, а не ногу. Оторванная нога - это открытые артерии, из которых хлещет кровь. Смерть от кровопотери за пару минут, а не "полежал, изображая мертвого, а потом несколько дней полз к своим". Может лучше правду рассказывать, без вот этих "вырвало руки и ноги, но он загрыз целый полк зубами и откусил дуло танку"?
9 мая 2019 в 08:48
+111
Аноним3132451
Самый мой страшный страх- война. Выросла в семье ветерана орденоносца. Шесть орденов боевых было у моего деда. Каждый День Победы- день слез. Плакал он, всегда веселый и жизнерадостный, плакала бабушка. На мои вопросы о том, как он воевал, только отмахивался, говорил, что лучше нам не знать этого никогда. И только перед смертью, когда уже началась деменция, мы стали слышать от него такие страшные вещи, что волосы вставали дыбом. Война это страх, в высшем его проявлении, это кровь, предательство, подлость и смерть. Все эти нечаянные рассказы деда живут в моем сознании и, я думаю только об одном- не приведи нас , Господи, к войне! Никогда!
9 мая 2019 в 10:07
+30
Аноним3335620
Как он только не скончался от потери крови? Там же артерия!
9 мая 2019 в 08:34
+21
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!