#115814
Учусь в аспирантуре, то есть по специальности учусь седьмой год, но я абсолютно ничего не знаю. При этом не было ни одной тройки за все годы, и почти всех моих одногруппников, которые по знаниям, как я, давно отчислили. Кем работать — не знаю, да и если возьмут, то сразу уволят. Все считают меня умной, но это далеко не так. Наверное, я везучая.
155
979
Комментарии
Аноним1471993
Да не везучая Вы, а просто если тупо ходить на пары, закончишь минимум хорошистом, а скорее всего, с красным. У меня даже есть теория, что если носить с собой на каждую пару авокадо, то и ему в конце учебы дадут диплом.
10 мая 2019 в 22:21
+346
Аноним2799577
Учусь в аспирантуре и если честно, обидно, что сейчас от вашего секрета все только поддакнут, что "да-да, образование фигня, диплом никому не нужен", а не то, что это вы, видимо не особо учите или вуз (отдельно взятый) не очень, а скорее всего, все в совокупности. Меня учат. И я учусь сама, развиваюсь, преподаю студентам, пишу научные работы. Что-то конечно делаешь просто потому что системе надо, но этого не так много. И те, кто говорят, что на диплом не смотрят. Да не смотрят. Он по умолчанию нужен, даже на менеджера среднего звена. О нем никто не спросит и не будет узнавать о ваших оценках, но без него шансов, что вас пригласят на собеседование в хорошее место - маловато (исключаем все виды связей). Да, уже чую мое мнение будет непопулярно, но не сказать это не могу
10 мая 2019 в 22:28
+155
Аноним3215605
Бывает, что только кажется, что знаний нет. Пробегаешься мысленно по своим мыслям - пустота, а в более конкретной ситуации все знания вылезают как из ниоткуда. То есть, на самом деле, знания есть, но без более-менее конкретного вопроса мысли рассеиваются. Возможно, это не ваш случай, но всё же
10 мая 2019 в 22:28
+116
Аноним2147010
Автор, я знаю, в чем ваша проблема. Это нормальное состояние человека, который только учился и не работал до этого. Вам кажется, что у вас нет знаний и вы никому не нужны. Поверьте, это не так! Вам надо просто выйти на работу! Тяжеловато только первое время может быть, а потом вы ещё таким классным специалистом себя покажете, у-ух!
10 мая 2019 в 23:07
+45
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!