#115976
Езжу от метро до университета на трамвае. Настроение было не очень, зашла, еду и замечаю, что водитель, проезжая мимо других трамваев, тихонько звенит. Оказалось, он так приветствовал коллег. Звенел (когда было уместно) и махал рукой. Было так приятно видеть, как сосредоточенные лица других водителей расплывались в доброй приветственной улыбке. Казалось бы, мелочь, а так приятно стало на душе.
58
1 113
Комментарии
Аноним2080473
Ой,а вы видели новый мульт сделанный под советский Два трамвая? Там Трамвай и маленький Трамвайчик выходят на рельсы и старший обучает малого,как возить людей. И вот уже маленький подрос и стал полноценным Трамваем, а старший постарел, одряхлел, винтики сыпятся и - потерялся. Молодой Трамвай его искал, переживал, нашёл и забрал в депо. Такая милая сказка без слов, простая и трогательная. Посмотрите!
13 мая 2019 в 23:44
+66
Аноним2796389
был однажды свидетелем, как корабль идущий под мост гудел поезду идущему по мосту, а тот свистел в ответ..)) такая вот межвидовая дружба.
13 мая 2019 в 23:53
+58
Аноним3202043
Трамваи - вообще отдельный вид искусства. Многие в детстве мечтали быть водителем трамвая: сидишь себе, с рельсов не свернешь, вокруг все спешат, а ты такой крутой в кабине рулишь😅 Так казалось. И водители всегда приветствовали друг друга взмахами руки)
13 мая 2019 в 23:42
+15
Аноним3082480
В этом подмосковном городе была всего одна трамвайная ветка... по ней ходили старенькие трамваи темно-бордового цвета с желтыми полосками... электромашины двигались медленно, степенно и ждали встречный маршрут на каждой остановке, чтобы разъехаться, т.к. колея была всего одна для движения туда и обратно... Я недавно был в этом городе... деревья стали ниже, а солнечный свет не таким волшебно ярким, но самое главное, там больше нет этих чудесных старых трамваев, со скругленными боками и кожанными сиденьями... что-то навсегда исчезло из города вместе с ними...
14 мая 2019 в 00:05
+12
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!