#116020
Я всегда была очень любима и избалована своими родными и часто забываю, сколько замечательного они для меня делают. Придумала лёгкий способ - пишу в заметках или держу в голове их поступки, например: «Брат всю неделю забирал на машине с университета. Мама не спала до часу ночи, чтобы узнать, как я в итоге добралась до дома. Подруга успокаивала весь вечер, когда я разошлась с парнем». Поводов обижаться теперь практически нет.
61
1 257
Комментарии
Аноним3248287
🤦‍♀️секрет СОВЕРШЕННО не о том, что автор делает для своих близких или не делает. Об этом пусть ОНИ пишут секреты. А автор, может, как в том мультике про Доброго Ээха - делает добро и бросает его в воду. Секрет о том, как не превратиться в черствую скотину, которой все должны - действительно лайфхак! Для многих. И вообще, довольно теплый секрет. Автор, вашим друзьям и близким очень с вами повезло, это доказывает как минимум то, что им хочется для вас делать приятные вещи. Удачи! 👍
14 мая 2019 в 20:48
+246
Аноним3390758
Очень правильно фиксировать позитив. Сознание переключается. Кто-то так пишет, кто-то благодарность жизни в целом. Тогда и больше мотивов дарить другим поводы для благодарности😊.
14 мая 2019 в 20:45
+53
Аноним3321305
Автор, мне кажется вашим родственникам тоже с вами повезло)
14 мая 2019 в 21:01
+21
Аноним3218237
Напустились уже на автора 😅 А мне кажется, я её понимаю (хотя провалами в памяти не страдаю вроде 😂) Вот знаете, про чужих людей легко помнить! Так как мы все живём по принципу «никто никому ничего не должен» и блаблабла... ну вы знаете, щас это особенно модно 😝 И я тоже от чужих вот даже самое малюсенькое добро помню и ценю, именно потому, что никто не должен А в семье не так ведь 😊 Не в том плане, что все обязаны, но это ж типа нормально 😄 — когда все друг для друга что-то делают постоянно, на то она и семья И бывают такие ситуации, когда тебе вдруг кажется, что тебя не ценят, или ты делаешь гораздо больше, не получаешь отдачи, ну и всякое такое Я не думаю, что автор ничего не делает, иначе не было бы фразы про обиды ;) Все не святы, и я в жизни не поверю, что все тут присутствующие круглосуточно и круглогодично ценят каждый жест заботы своих близких, и никогда не бывают в вышеописанном состоянии «я ж для них/неё/него!... а они/она/он!» 😆 И если автору помогают эти самые записки — ну и слава богу же ;)
14 мая 2019 в 20:56
+20
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!