#116022
Работаю дизайнером. Меня всегда удивляло, что многие клиенты вообще не считают за работу наш труд. Ну ты ж рисуешь, чего тебе стоит! Тебе ж в удовольствие должно быть! Или нормально объяснить не могут, что хотят, а потом 1000 правок. Это такая же работа, как и любая другая, мне тоже нужно кушать! Думаете, что мы сидим, наслаждаемся, попивая кофеек, а о проблемах со спиной, красными глазами, ухудшением зрения, нарушением кровообращения мало кто догадывается.
233
1 058
Комментарии
Аноним3125492
Вам и тут сейчас расскажут как тяжело людям других профессий, врачам или шахтерам или пилотам , типа рисуйте дальше там, не отсвечивая. У нас люди не умеют ценить чужой труд и уважать его, потому, что ониже деньги тебе за это платят, значит жаловаться право не имеешь. Хотя сами являются такими же работниками где то еще, и так же потом тупят со своими клиентами, которые их работу тоже не считают важной. Социальное расслоение и бардак.
14 мая 2019 в 21:30
+283
Аноним3065467
Это как у врачей. Приходят домой померить давление или послушать ребёнка. Тыжврач, ты давал Гиппократу
14 мая 2019 в 21:27
+118
Аноним3248287
Выждизайнер, ну ёмоё 😅 оформите в кабинете несколько плакатов. На одном прикольными шрифтами напишите друг под дружкой «проблемы со спиной. ухудшение зрения. Нарушение кровообращения. К̷о̷н̷т̷ь̷ю̷к̷т̷и̷в̷и̷т̷» На втором нарисуйте дизайнера, уплетающего овсянку. Можно вилкой. На третьем снова дизайнера, но уже вполне довольного собой, с шапочкой магистра из американских фильмов, и в очках. Первый показывайте тем, кто говорит что этож нихуя не стоит - сидеть да калякать. Да кофе пить. Третий - тем, кто будет говорить «расскажи мне тут, как тебе тяжело, я вообще-то с четвертой смены, и все 4 смены носил мешки из туда в обратно». Можно еще для зрячих написать меленько фразу «кто на что учился», чтоб в глаза не бросалась, но деятельно присутствовала. А второй показывайте желающим за сотню сверхурочных опций и исправлений расплатиться спасибом. Третий - мой любимый плакат, если честно. Его так же можно показывать как ответ на вопрос «СКОЛЬКО-СКОЛЬКО?!» - мол, ну хочешь сделай сам, только вот я хреллион времени и ресурсов потратил, чтобы разобраться во всех этих программах, не говоря о моем изысканном чувстве вкуса, -собственно, в прайсе именно это и отображено. На самом деле когда люди ворчат, в большинстве случаев они хотят, чтобы им как-то в профессиональной манере ответили, потому что люди страсть как любят работать с профессионалами, почему-то. Удачи! 👍
14 мая 2019 в 21:47
+86
Аноним2674573
Я рисую арты на графическом планшете. Заказчик мне выдал: «А шо так дорого? Давайте рублей за 500, программа жИ сама рисует.» ПРОГРАММА САМА РИСУЕТ. Занавес блин.
15 мая 2019 в 03:12
+61
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!