#116141
Поздний майский вечер, еду домой в автобусе. Смотрю в окна. Киев почти пуст: машин мало, людей тоже. И на дороге промелькнул парень на скейтборде, довольно хорошо разгоняясь. Он отталкивался костылями как палками для лыж. И что неожиданно — у него не было одной ноги выше колена!
64
1 030
Комментарии
Аноним1741415
История всколыхнула воспоминания. Нерадужные, простите, но мне надо куда-то это выплеснуть... У бабушки из-за рака отказали ноги, молодая ещё женщина оказалась заперта в четырёх стенах. Я жила с ней всю свою жизнь, мы ходили по торговым центрам, кафешкам, ездили на пляж, ездили за границу, и вот всё. Надо было в банк, коляска есть, собрались, вышли... Да, частный дом, сами виноваты, что нет пандуса (не уверена, что в многоэтажке, где я сейчас, без грузового лифта, было бы лучше). Что дальше? Как-то грузиться в машину? А если её нет - как-то грузиться в автобус? Как? Передвигаться исключительно в сопровождении пары крепких мужиков? Отправились пешим ходом... По камням, песку, ямам, бордюрам, выщерблинам... Просто боль и безысходность; наверное, пафосно звучит, но это правда невыносимо: ‘Ну, ничего, проедем, смотри - уже все зазеленело, когда только успело! Да я не плачу, ты не плачь!’ А ещё потом обратно... И больше не вылезать, четыре стены. С одной хотя бы ногой ещё можно как-то, да, с костылями, протезом, но всё же жизнь есть. С коляской - пиздец. Может, когда-нибудь цивилизация доберётся и до миллионника, где я живу. Чтобы все, кто ещё жив, МОГЛИ ЖИТЬ, а не доживать.
17 мая 2019 в 05:21
+87
Аноним3319391
А что такого? Такой же человек как и все. И молодец, что не сдаётся и веселится как другие. Всегда приятно видеть такое боевое настроение у людей
17 мая 2019 в 01:06
+43
Аноним3392232
Як тебе не любити, Києве мій? ) Хотя, хорошие, сильные и позитивные люди есть везде! но , особо приятно читать секрет про Киев и его жителей) а перед такими людьми я просто преклоняюсь!
17 мая 2019 в 06:10
+37
Аноним948459
Своей жалостью и повышенным вниманием к инвалидам мы оказываем им медвежью услугу. Дайте людям жить как все и наслаждаться жизнью, прекратите их выделять
17 мая 2019 в 03:18
+31
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!