#116176
У меня сны бывают разные. В них может быть музыка, запахи, ощущения. А недавно проснулась только тогда, когда полностью во сне "прозвучал" стих Николая Заболоцкого "Некрасивая девочка". Ну, думаю, дожила. Одно дело просыпаться под "Вальс цветов" Чайковского, а тут уже и стихи мозг стал декламировать. А вечером читаю, что в этот день родился Николай Заболоцкий.
88
837
Комментарии
Аноним2070457
Среди других играющих детей Она напоминает лягушонка. Заправлена в трусы худая рубашонка, Колечки рыжеватые кудрей Рассыпаны, рот длинен, зубки кривы, Черты лица остры и некрасивы. Двум мальчуганам, сверстникам её, Отцы купили по велосипеду. Сегодня мальчики, не торопясь к обеду, Гоняют по двору, забывши про неё, Она ж за ними бегает по следу. Чужая радость так же, как своя, Томит её и вон из сердца рвётся, И девочка ликует и смеётся, Охваченная счастьем бытия. Ни тени зависти, ни умысла худого Ещё не знает это существо. Ей всё на свете так безмерно ново, Так живо всё, что для иных мертво! И не хочу я думать, наблюдая, Что будет день, когда она, рыдая, Увидит с ужасом, что посреди подруг Она всего лишь бедная дурнушка! Мне верить хочется, что сердце не игрушка, Сломать его едва ли можно вдруг! Мне верить хочется, что чистый этот пламень, Который в глубине её горит, Всю боль свою один переболит И перетопит самый тяжкий камень! И пусть черты её нехороши И нечем ей прельстить воображенье,- Младенческая грация души Уже сквозит в любом её движенье. А если это так, то что есть красота И почему её обожествляют люди? Сосуд она, в котором пустота, Или огонь, мерцающий в сосуде?
17 мая 2019 в 19:23
+139
Аноним3065467
Чувствую себя быдлом, я даже наяву не знаю таких стихов, а вы во сне читаете
17 мая 2019 в 19:01
+55
Аноним3115607
Мне как-то снится сон с песней Сплин. Причём песня была новая и совершенно точно не из тех, что они поют, но совершенно точно это были Сплин. Во сне казалось, что там пипец дофига смысла и жутко хотелось запомнить слова. Но запомнился лишь припев: "А сзади диван, а сзади диван" 😂
17 мая 2019 в 19:10
+25
Аноним2168367
Кто-то: в своих снах я слышу арии Баха и оперы Чайковского, а также читаю стихи...ах Мои сны: зомби апокалипсис, трупы, кровь/тревожно ищешь место где б посрать и боишься обделаться/штурмовики захватили Вестерос а Дейенерис стала директором Хогвартса/планету захватили огромные кровожадные осы/секс с Лазаревым и Киркоровым/Бритни Спирс ест оладьи у меня дома
17 мая 2019 в 19:12
+21
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!