#116233
Недавно столкнулся с пседво-рекламщиками, которые ходят по квартирам и "дарят" вещи, а после просят оплатить. Мне решили "подарить" ножи. Я понял, что скоро пойдёт речь об "оплате доставки/хранения". И тут придумал, как с такими бороться. Перебил его буквально перед словами "только нужно оплатить часть..." и спросил: "Это подарок?" Получив положительный ответ, сказал спасибо и закрыл дверь. Ведь всё законно. Случился акт дарения и я забрал вещь. Статьи 572 и 574 ГК РФ в помощь.
209
1 618
Комментарии
Аноним1724730
ну а если что, теперь у вас в любом случае уже есть ножи 🔪🤡
18 мая 2019 в 20:21
+477
Аноним3163953
Ой, я этих продавцов люблю и обожаю. И с фильтрами для воды, и с пластиковой посудкой, и с духами, и с говночаем. У меня специально для них в коридоре несколько брошюрок иеговистских лежит, одна адвентистов седьмого дня, каталог Амвэй и три каталога Орифлейм (не подумайте плохого, это боевые трофеи). И вот когда ко мне начинают такие продаваны с уникальным предложением лезть, я их за рукав ЦАП и, в зависимости от настроения интересуюсь добрым голосом, верят ли они в бога и знают ли, как их любит Иисус. Или предлагаю ознакомиться с новинками Орифлейм (надо новый каталог добыть, а то "новинки" у меня за 2016 год). Или начинаю в экстазе рекламировать непревзойденное качество продукции Амвэй. Одно удовольствие смотреть, как у хмырей рожи вытягиваются и зеленеют - чисто крокодил Гена какой-то. Лучше всех, кстати, Иисус со его любовью действует - я студенткою у иеговистов подрабатывала, и заклинания их до сих пор наизусть помню)))
18 мая 2019 в 22:58
+237
Аноним3329882
Автор молодец так и нужно с такими поступать, люди осознанно идут на такую работу, хотят легких денег, и сколько людей вводят в заблуждение. Таких организации очень много, приходят так же с левой газовой службы и говорят газовый счётчик установить в три раза дороже. И не нужно говорить, что в нашей стране нет работы. Люди идут туда осознанно и знают, что дурят народ. А среди них есть и обманутые пенсионеры.
18 мая 2019 в 20:23
+158
Аноним3158936
Есть такая схема втюхивания всякой ерунды. Гулял по Невскому. Подходит девушка, зовёт, пойдёмте, у нас бесплатная дегустация чая. Ну мне было скучно, поэтому согласился, хотя понимал, что сейчас будет какая-то фигня. Привела меня в какой-то магазинчик, там передала парню в костюме. Ну, думаю, на стандартных дегустациях лично в костюме не встречают, включил все свое внимание. Пиджачок начал что-то складно заливать, какой у него хороший чай. Даёт попробовать 2 чашки, потом сует мне в руки упаковку чая со словами - это вам подарок, но нужно будет на таком-то сайте оставить отзыв. Я уже подумал, о как хорошо я зашёл, хотя чай мне этот нафиг не нужен был. Потом узнает, что я пью чай Гринфилд, создавая при этом гримасу полного отвращения, как будто я говно сушеное вместо чая завариваю. Поздравляет, что мне так повезло, протягивает ещё одну банку чая и торжественно заявляет, что делает скидку и продает две банки по цене одной - итоговая цена 2 т.р. Видимо, много людей ведётся на это или кому-то стрёмно отказать, когда столько внимания уделено его персоне. Я посмеялся над его предложением и пошел дальше. К моему удивлению, через один км меня снова позвали на дегустацию чая. Я уже по приколу пошел попить чай, послушать, что ещё расскажут. Все оказалось тоже самое, только продавец был более низкой квалификации. Даже разозлился, когда продать не удалось
18 мая 2019 в 20:53
+138
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!