#116247
Когда мне было 10 лет, ночью я услышала странные голоса из комнаты дедушки. Я очень испугалась и залезла под одеяло. В ту ночь он умер. Врачи сказали — из-за старости. А меня гложет мысль: что случилось бы, если бы я всё-таки зашла в комнату? Удалось бы спасти? Понимаю, что сейчас уже ничего не исправить, но не могу отпустить ситуацию. Прошло же уже 14 лет.
91
982
Комментарии
Аноним3325310
Бабушка три месяца была тяжёлой лежачей больной, с первой недели по телу пошли пролежни, она просто гнила заживо. Было даже страшно смотреть. Но приходилось не только смотреть, но ухаживать за ней. Она всё это время не разговаривала и даже глаза не открывала. А перед самой смертью глаза открыла, стала звать свою единственную живую сестру, которая живет очень далеко. Момент смерти, когда стеклеют глаза и человек просто перестаёт дышать конечно страшен. Ты не знаешь, как его осознать и принять. Хотя ведь в душе понимаешь, что умершему, после таких мучений, должно быть легко и не больно... Бабулечка, я надеюсь, что тебе сейчас легко и не больно.. хоть и прошло с момента твоей смерти два года почти, забыть это невозможно... Но ты прожила очень долгую жизнь и умерла в 93 года, доживем ли мы, твои потомки, до такого возраста?! Кстати, единственная на тот момент живая сестра бабушки, умерла на сороковой день после ее смерти. Больше никого не осталось в живых с того поколения, которое пережило войну...
19 мая 2019 в 04:47
+143
Аноним3207485
Мне страшно осознавать, когда видишь уже труп родного человека, что это просто оболочка. Что его там уже нет. Он становится словно кукла. Все черты лица так заостряются. Страшно.
19 мая 2019 в 03:00
+58
Аноним3138204
Наша мама неизлечимо болела, однажды ей стало резко хуже и она не смогла встать с кровати, казалось, что умрет в эту же ночь. А я где-то слышала, что если около умирающего включить свет и не спать, то это отпугнёт смерть. В общем я всю ночь не спала и мама пережила ночь, но лучше ей уже не стало. Она прожила ещё месяц,это были очень трудные для неё 30 дней. Она умерла ровно седьмого числа на месяц позже. К тому моменту я уже поняла, что ее не удержать.
19 мая 2019 в 08:03
+48
Аноним3300804
Подростковый возраст очень впечатлительный, произошла зацепка за ситуацию, отпустите ее, все так, как должно быть.
19 мая 2019 в 01:02
+49
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!