#116304
Каждый ноябрь, май и февраль у меня случаются обострения. Какие-то межсезонья навевают на меня воспоминания о детстве на улице в три дома с галдящей оравой детей. В эти месяцы я живу словно в полудреме, вспоминая, как мы лазили по чердакам жилых домов и подвалам недостроек, как целовались за гаражами и воровали абрикосы из соседского сада. Я буквально ощущаю запах летней росы и переспевших яблок, слышу крики ласточек и вижу россыпь звезд. И безразмерно тоскую. По той себе, которой когда-то была.
32
894
Комментарии
Аноним2651315
Боже после слова «обострения» и «галдящая орава детей» подумала что вы их из окна расстрелять хотите или что-то вроде а тут всего лишь ностальгия в три месяца
20 мая 2019 в 09:03
+47
Аноним3390760
У меня почти также. Я очень восприимчева. Я очень остро чувствую ностальгию, не только по детству, но и за все, имеющие для меня значения, моменты/периоды жизни. Идешь по улице и такая ностальгия..грустно и одновременно тепло на душе. Сладкая такая боль
20 мая 2019 в 09:39
+36
Аноним1407684
Вернуться б к той черте, где я был мной. Где всё впервые: светлый дождь грибной, который по кустарнику бежит. И жить легко. И очень надо жить! Впервые «помни», «вдумайся», «забудь». И нет «когда». А сплошь - «когда-нибудь». И всё даётся малою ценой. Вернуться б к той черте, где я был мной.
20 мая 2019 в 10:47
+22
Аноним2359873
Щемящее чувство. Наступает май. Запах поздней северной весны. Земли, леса, отцовской кожаной куртки, деревни, бескрайнего синего неба, которое впервые после зимы перестаёт давить. Первая трава, местами снег. Разрешают достать велик из гаража. Гонишь и первое падение на острове льда и снега. По другому нельзя, объезжать нельзя, мальчишки засмеют. Лето проносится единым мигом. И вот август. Раняя осень, пора дождей и нарядной природы. Такие выросшие за лето. Что сделали, чего то нет, не успели. Сбор урожая, запах костров, стаи птиц поднимаются с мест и улетают. Небо все ниже, реальность воспринимается все острее. Первый лёд на лужицах, на болото за ягодами после школы. И этот запах. Наверно, он не оставит меня никогда. Запах осеннего леса, села, костров. Дед последний раз в этом году выпускает корову пастись. Пишу и плачу. Такая светлая грусть) и никогда уже не вернуться туда.
20 мая 2019 в 10:05
+18
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!