#116320
Училась играть на фортепиано, никогда не нравилось, но упорно продолжала. Задолбалась я, и после очередного урока мне приснился сон. Всю ночь я слушала метроном. С каждым тиком мне становилось все хуже, начала задыхаться. Казалось, эти адские звуки проникают мне в голову, и не остается ничего, кроме этого назойливого тика. Вообще ничего. Я пытаюсь кричать, плакать, но все превращается в дополнительную порцию ужаса. Проснулась разбитой, с больной головой. Фортепиано бросила, слава богу.
52
743
Комментарии
Аноним3273426
Ох какие все умные-то,шо пздц. Ой,а чё не бросила?Ой,а чё мучила себя?Ой,мышки плакали но грызли кактус,ахаха. Судя по всему,автор была ребенком в то время.А многие из нас знают,что некоторые родители любят через детей исполнять свои несвершившиеся мечты.И только посмей сказать что тебе не нравится,начинается "яжидлятибя стараюсь,ты, неблагодарная!!!!!" А автор просто заебалась,и хорошо,что все же бросила то,что ей не нравится.
20 мая 2019 в 14:31
+82
Аноним3204652
Я вот в музыкалке подавала надежды, но мне не нравилась преподша, не нравилась перспектива учиться 7 лет (или сколько там), еще и подружки подначивали бросить. Бросила, не жалела долго. А потом что-то перемкнуло, и я поняла, что мне жизненно необходимо играть. Наняла репетитора, сейчас могу сыграть 9-страничное произведение Людовико Айнауди, например. Конечно, мне уже никогда не стать великим музыкантом, но! Я могу играть! Могу сесть и разобрать мелодию из саунтрека к любимому фильму, например. И это просто непередаваемое чувство, когда ты способен извлекать своими пальцами музыку! Это словно волшебство.
20 мая 2019 в 14:58
+49
Аноним3290395
Меня так радует это «не надо себя заставлять». Да, большинству в итоге не надо. Но КАЖДЫЙ состоявшийся профессиональный музыкант прошёл через занятия через силу и через не хочу. Это нормально. Вдохновение не приходит каждый день, а работать нужно каждый день. И не выдержать и бросить в какой-то момент - тоже нормально. Но полностью исключить из музыкального образования некоторый момент насилия над собой невозможно. Вот никому и никогда
20 мая 2019 в 14:41
+27
Аноним1902479
А кто надо мил так над собой издеваться?
20 мая 2019 в 14:25
+16
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!