#116326
Мой самый большой страх - начать относиться ко всему под девизом "и так сойдёт": пойти в дырявых джинсах на переговоры, пить из сколотой чашки, накрывать стол наспех, без должной сервировки, не красить отросшие корни волос, не прикладывать усилий в воспитании детей, не утруждать себя выполнением обещаний, прикрываясь давностью, есть неразогретую еду, потому что "и так сойдёт". Не хочу, чтобы вся моя жизнь "и так сошла" - это полное неуважение к себе.
197
1 098
Комментарии
Аноним1600781
А я вот не боюсь. Не помыла посуду? И так сойдёт, помою вечером. Не заправила кровать? Ну и ладно, а смысл то. Не приготовила еды? И так сойдёт, закажу. Сломала ноготь? Ну и что, и так сойдёт. Не доделала домашку, зато поспала? Замечательно, и так сойдёт. И знаете, жизнь прекрасна❤️ А то, что описали вы - небрежность, скряжность и лень
20 мая 2019 в 16:22
+424
Аноним3086369
А в неразогретой еде-то что плохого? Холодные котлетки например заходят как к себе домой, а холодная жареная картошечка ночью со сковородки - вообще пища богов😎😇
20 мая 2019 в 16:22
+119
Аноним2010932
Ну давайте будем честными сами с собой. Вот я прошла по пунктам и было все, даже дырявые джинсы на переговорах (в смысле реально протёртые на заднице, хорошо что кофта была длинная), за исключением воспитания детей, только потому что у меня их пока нет. Но почему-то я абсолютно не считаю, что не уважаю себя. Может вы слишком много паритесь по пустякам?
20 мая 2019 в 16:25
+101
Аноним3155821
Автор, есть разница между жизнью в стиле "плыву по течению" и толикой здравого пофигизма. Есть такие вещи, из-за которых не стоит делать трагедию. Если вы съедите неразогретую пищу, ничего ужасного с вами не случится. Или если ваш ноготь слегка неидеальной формы, ваша жизнь под откос не пойдет. И непомытая сей момент посуда не ввергнет вашу жизнь в черную полосу. Я искренне не понимаю, зачем 24/7 жить в напряжении. Не понимаю, зачем нужно везде быть идеальным человеком. У меня вот дома бардак, потому что мне лень постоянно убираться. И посуду я мою тогда, когда она мне нужна (нужна каждый день, новые формы жизни там не заводятся, если что😂), но это никак не влияет на то, кто я есть. Я качественно выполняю свою работу, ответственно подхожу ко многим вещам. Но я себе даю поблажки там, где это можно сделать. Иначе, если не делать это, в один прекрасный момент можно перегореть. Свою жизнь нужно поделить на зоны ответственности. Где-то она высокая (работа, семья, дети), где-то низкая (уборка и т.д.), в зависимости от ваших требований к жизни. И не корить себя за то, что вы дома ходите не в идеально выглаженных вещах или что вы не заправляете кровать.
20 мая 2019 в 16:47
+87
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!