#116360
Недавно я была на похоронах своего дяди. Я не была с ним близка, но было страшно наблюдать за бабушкой. Ей 70 лет, но когда она плакала, я слышала плач молодой девушки. И это не преувеличение: словно она вернулась в то время, когда мой дядя был совсем крохой. В ее голосе не было старческих ноток: если бы не слышала это в течение 10-15 минут, подумала бы, что кажется. Очень большое впечатление на меня все это произвело. Я надеюсь, он знал, как сильно она его любила.
57
1 169
Комментарии
Аноним1618268
Я хоронила маму, а бабушка дочь. Она видела ее маленьким ребенком, которого она качала, купала, вела в сад. Человек сломался за несколько дней. Это самое ужасное что я видела. Моя боль была не такой. Бабушка как будто горела живьём. И сейчас спустя пять лет она все так же переживает. Время не лечит. Мне очень жалко её. Потерять ребенка самый страшный кошмар любящего родителя.
21 мая 2019 в 11:22
+99
Аноним1996518
В отцах и детях основная мысль последней главы как раз в том, что ни один родитель (любящий) не может пережить смерть своего ребенка Не дай Бог. Мой страх умереть раньше мамы
21 мая 2019 в 10:04
+72
Аноним3262614
Родители не должны хоронить своих детей!
21 мая 2019 в 10:02
+27
Аноним1902479
Мой дедушка пережил обоих своих сыновей. Его младший у но, когда я была совсем маленькой, я его не помню. А вот когда мне было 5 лет... Дедушка жил отдельно от нас, т. к. был вынужден контролировать своих сыновей (оба страдали от алкоголизма). Это был очень жаркий летний день. Дедушка только пришёл к нам (буквально зашёл в квартиру). А мы позвонили в больницу. Дальше всё как во сне. Бабушка дала дедушке стул (обычно мы старались разучился и проходить в квартиру, чтоб песок с обуви не насыпался, но не в этот раз). Он, кажется, плохо понимал, что происходит. Бабушка пыталась помочь, мама говорила по телефону. Она сама работает в реанимации, куда дедушкин сын и попал, но, к сожалению, слишком поздно. Я ещё тогда расстроилась, что гулять не пойдём. Спрашивала про похороны (а как это его у землю закопают). Сейчас вспоминаю и и дрожь бросает. А когда самого дедушки не стало... Я плакала очень долго. Дедушка, прости. Я тогда вообще не представляла, что значит хоронить близкого... Сейчас нет ни дедушки, ни бабушки.
21 мая 2019 в 10:11
+30
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!