#116395
Когда я заканчивала школу, мама переехала жить в Европу. Без нее было непросто, но я ей очень гордилась! Говорила в школе, а потом в институте, что она - герой, следует за своей мечтой. Только сейчас я поняла, что настоящий герой - это мой отец. Он был рядом со мной на вступительных экзаменах, на нем была забота о младшем брате; я съехала, и всю женскую работу в доме делал он, при этом на выходных вместо отдыха помогал в деревне своим родителям и бывшей теще. А от мамы ни копейки помощи.
195
1 378
Комментарии
Аноним2671148
Не хочу обесценивать поступок вашего отца, но черт, как же меня выводит из себя выражения "женская работа", применительно к домашним делам. Полы вагиной моют? Или еду из чистых эстрогенов готовят?
21 мая 2019 в 21:43
+629
Аноним2832926
Большинство матерей-одиночек и разведенных женщин с детьми живут точно также. Но они просто живут. А если так живет мужчина, то это уже подвиг. Неужели мужчины настолько ущербны?
21 мая 2019 в 21:46
+426
Аноним1710946
Мать у них был Новосельцев! ©️
21 мая 2019 в 21:41
+146
Аноним3075778
У меня подруга рожала в Черногории двоих детей и впоследствии с мужем развелась, он остался там (гражданин России, просто там живет), а она в Москве, помогает финансово очень плохо и мне 20 минут в гугле хватило, чтобы узнать, что ты спокойно подаёшь на алименты и с большинством стран у нас соглашение, взыскание долгов абсолютно так же происходит на территории другой страны их структурами, может и поэффективнее. Я даже не именно к этой ситуации, понятно, что это могло быть очень давно, но просто меня вымораживает юридическая неграмотность, незащищённость, безысходность и неважно кто, отец или мать, остаются одни с общими детьми и тянут все одни это дичайшая несправедливость и средневековье какое-то у нас, просто один родитель может съебаться в любой момент и все, ничего ему за это не будет, мало кто даже будет заниматься этим вопросом из оставленных супругов, просто молча принимают как данность и даже никуда не обращаются, не борются, не узнают, меня это почему-то так злит, очень отсталая система защиты интересов детей, полагайся только на порядочность и совесть другого, а значит только на себя, вот и вообще нет желания заводить детей.
21 мая 2019 в 22:14
+46
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!