#116438
Когда мне было 11 лет, у нашего подъезда собиралась компания парней лет 18. Они стабильно пили раз в неделю, и всегда в день их «собрания» они кого-то просто задирали или били (это могла быть женщина с пакетами после продуктового, или мальчик 7 лет). Мы наивно верили с подругой, что милиция разберётся с ними, звонили им всегда, когда их видели, но никогда никто не приезжал. Мама подруги звонила - то же самое. Пока они не побили патрульных и не раздели их на улице... Только тогда я компанию больше не видела.
61
1 145
Комментарии
Аноним2320530
Как всегда. Полиция ничего делать не станет, пока это их самих не коснётся, за редчайшим исключением. Точно так же поиск людей, преступников, и так далее... Когда ИМ нужно - они кого угодно из под земли достанут.
22 мая 2019 в 18:23
+164
Аноним2495998
Мне было 16, когда я позвонила полиции, т.к. на папин номер (оставил телефон дома) позвонили и сказали, мол, ваш брат (ему тогда 14 было) задержан в отделе УВД одного из северный районов. Мол, мы отпустить его не можем, задержан за наркотики, трубку дать тоже не можем, но за определенную сумму закроем. И сбросили. До брата я дозвониться не смогла, телефон отключен. Позвонила в упомянутый отдел по номеру телефона, который в инете взяла. Естественно, никакого брата там не было, на мой рассказ ответили, что разберутся. Через 15 мин. у меня дома был наряд полиции, но моего района (живую на юго-востоке), да еще и мама с папой вернулись. А еще через 10 мин. позвонил брат и сказал, что был в метро, не слышал/не доступен был. И знаете, хоть я там кучу бумажек объяснительных написала, но все же этих пранкеров вычислили через день-два по номеру телефона, а потом еще и судимость влепили. Так что не стоит полицию очернять сгоряча.
22 мая 2019 в 21:00
+150
Аноним1398555
Пахнет разжиганием, если честно. Отказ от вызова это бюрократия, у меня знакомый участковый рассказывал как намучилсч с шизобабкой, которую сосед то через "розетку облучал", то "ток к дверной ручке подводил". Он на каждый вызов приходил и писал обьяснительные, ага.
22 мая 2019 в 18:24
+46
Аноним3390508
При звонке в полицию запишите:время звонка и дату, данные дежурного, предупредите, что данные о звонке записали на случай, если меры не будут приняты.
22 мая 2019 в 18:28
+40
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!