#116465
В свои двадцать два я неплохо зарабатываю, работая в творческой сфере деятельности на хорошей должности. Когда и сколько работать, решаю сама, поэтому за четыре года после совершеннолетия успела посетить восемнадцать стран. Но, тем не менее, большинство ровесников, неработающих ни дня в своей жизни, постоянно тыкают мне отсутствием высшего образования (не то что у них). А я никогда и никому не скажу, что под фразой "не вижу смысла в высшем образовании по моей профессии" скрывается брошенная в четырнадцать лет школа.
259
920
Комментарии
Аноним1532041
Самое главное! Это не руководство к действию, универ и школу бросили миллионы, а Стив Джобс один)
23 мая 2019 в 10:02
+294
Аноним2759533
В последнее время в Подслушано постоянно натыкаюсь на мнение, что ВО - херня на постном масле🙄 Такое чувство, что скоро люди с вышкой будут стыдиться своих дипломов и выдумывать сторис о том, как не пошли учиться и получать «это сраное образование» Какие-то крайности в нашем обществе
23 мая 2019 в 10:08
+260
Аноним2409864
Интересно, разве сейчас нет вечерних школ? Знаете, я тоже считаю что лучше иметь корочку, чем не иметь. Не стоит упрекать ровесников в том, что они не работали - они же учились, а совмещать работу и учебу довольно тяжело, поверьте, реально тяжело. Тем более, если у них нет необходимости в работе или большого желания работать. Но тыкают они вам зря, вы скажите про брошенную школу, и все сразу поймут, что скорее всего вас на это толкнули какие-то тяжелые обстоятельства. И от вас отстанут.
23 мая 2019 в 10:04
+118
Аноним3235909
Если честно, никогда не понимал прикол выпендрёжа по поводу отсутствия образования высшего или среднего — неважно. Важны знания и как ты там пользуешься. Я знаю людей, из правда единицы, которые не учились в институте, ушли в девятом классе и неплохо так себе живут, но не потому что они бросили учёбу, а потому что они учились и развивались вне стен образовательных учреждений. Я в свою очередь окончил институт с красным дипломом, и ещё во время учебы получил хорошее место работы, стал способен себя обеспечивать, машина, квартира, путешествия и весь пакет. При этом многие мои одногруппники, которые также хорошо учились — работают кто как. Дело в том, как они воспользовались знаниями, к чему они были готовы. Я сразу понял, что работать по специальности не смогу, я просто не найду подходящую мне должность, поэтому стал подбирать сферы деятельности под свои знания, которые я получаю, где они также могут быть полезны. И практически всё, что я изучал, мне пригождается каждый день, хотя я и близко не работаю по своей специальности. Если кратко — неважно учился ты или нет в институте или школе, важно что ты учишься и развиваешься вообще, что ты умеешь, и умеешь ли подстраиваться под обстоятельства.
23 мая 2019 в 10:13
+100
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!