#116497
У моей коллеги трудный период в жизни. Сын психически больной, муж хочет развода, у неё нервный срыв и денег не хватает. Я всё понимаю, ей сложно, хочется поддержки, но она почему-то решила, что я её лучшая подруга. Теперь на каждом перерыве и обеде она садится со мной и плачет. Сидит, рассказывает о том, как ей тяжело, и плачет. Как же меня это задолбало! Я не психолог, не родственница. Я хочу отдыхать в свои перерывы, а не смотреть на её сопли. Избегаю её, как могу, а то срыв будет у меня.
171
990
Комментарии
Аноним3077798
Ну наверное ей просто нужна хоть чья-то поддержка, на психолога денег нет... я думаю она выживает как может в этом своём мире. Может есть смысл показать ей как она может получить психологическую поддержку бесплатно, осветить мир с другой стороны. Так уж получилось что вы стали тем человеком которому она способна открыться. А быть открытой для неё или избегать это уже останется на вашей совести.
23 мая 2019 в 19:43
+296
Аноним3273426
А меня больше всего возмущает,что мужик в подобной ситуации может просто собрать монатки,подать на развод и начать новую жизнь,забив хуй на все.У них почему-то,если жена бывшая,то и ребенок становится "бывшим".А женщины потом с ума сходят,по ночам плачут и в 40 уже как старухи выглядят от того,как все потрепало. Аааааря,ненавижу таких мужиков.
23 мая 2019 в 20:36
+230
Аноним3218237
Я иногда понимаю, почему на западе на вопрос «как дела?» принято отвечать неискреннее «отлично!»... потому что на самом деле почти никто не хочет слушать как у тебя дела 😂 И, в общем, я категорически согласна с такими правилами хорошего тона ;)
23 мая 2019 в 19:49
+134
Аноним2102862
Двоякая ситуация... У моей мамы было похожее. У ее коллеги тоже было все плохо, она просто посреди работы приходила к моей маме и начинала рассказывать, что ее гложет. Так продолжалось несколько месяцев. Мама изредка комментировала и слушала в пол уха, но и не гнала ее. Шло время. Через пару месяцев каждодневные разговоры сошли на нет. А ещё через какое-то время, та самая коллега призналась моей маме, что если бы она ее погнала и не дала шанс выговориться, то покончила бы с собой. Ей нужна помощь и может сейчас вы ее спасательный круг. Никто винить вас не станет ни в чем, но хоть ради себя, подскажите ей выход, не из ситуацию, так хоть из вашей жизни. Но только к специалисту 🙏
23 мая 2019 в 22:33
+89
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!