#116544
Шесть лет назад я влюбился в одну девушку, все было взаимно и достаточно хорошо, но после года отношений я заметил странности в ее поведении. Становилась агрессивной по отношению ко мне временами, менялось настроение. Заметил, что пропали некоторые ее украшения, потом «потерялся» телефон, который я ей подарил. Под моим напором призналась, что подсела на героин.
Я работал сменами, трое суток на работе, трое дома, и не мог контролировать, где она находится. Мною было принято решение заняться ее лечением. Влез в долги, работал ещё больше, продал машину, но в итоге благодаря врачам удалось вернуть ее к нормальной жизни. Разобрался с долгами, сделал ей предложение, на которое она ответила согласием.
За месяц до росписи пропала вместе с кольцом и некоторыми вещами, годными для продажи. Не стал ее искать, не было больше сил бороться с ее зависимостью, хоть и любил ее безумно. Через время встретил другую, женился, с женой все хорошо, относимся друг к другу с уважением.
И вот на днях поступил вызов, подозрение на труп, выехали на квартиру, заходим и видим два тела без признаков жизни — передоз. В соседней комнате обнаружили ребёнка в кроватке, который был настолько обессилен, что не мог даже плакать. На руке одного из тел заметил кольцо, точь-в-точь такое же, как я дарил бывшей. Присмотревшись, понял, что передо мной лежит она. В рванине, с явными следами побоев на теле и язвами.
Вышел в подъезд, закурил и не смог сдержать слез. Виню себя в том, что не стал бороться за любимую девушку дальше, а как тряпка забил на все. Не могу остановиться пить.

_________

Примечание редакции. Длинные секреты можно писать только через сайт «Подслушано» или если у вас есть Расширенный аккаунт (подробности в разделе «Помощь»).
477
1 706
Комментарии
Аноним3191175
Как-то странно, что конченная наркоманка не продала кольцо ради дозы...
24 мая 2019 в 18:02
+674
Аноним1601944
Жену жалко. Хорошая девушка, а все равно муж мечтает о конченной наркоманке. Нечего добавить
24 мая 2019 в 18:03
+790
Аноним2100750
А мне стало жалко именно Вашу жену. Она Вас любит, а Вы убиваетесь и ушли в запой из-за по сути другой женщины, не подумав о жене
24 мая 2019 в 18:05
+388
Аноним3361711
Вы боролись. Вы помогали. Вы отдали силы, время, деньги. Она сделала свой выбор. Вашей вины нет. Ребенка, конечно, очень жалко. А брать на себя ответственность и тащить всю жизнь этот груз.... В общем, тормозите с пьянством.
24 мая 2019 в 18:02
+259
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!