#116601
В школе у меня была подруга. Наши семьи имели примерно одинаковый финансовый доход, но потом мой отец стал зарабатывать больше. Первое, что мы сделали - это хороший ремонт в квартире. Когда она пришла ко мне домой впервые после ремонта, сказала, что теперь у меня много денег и красиво дома, поэтому нам лучше не общаться. И добавила, что её бабушка говорит, что дружить нужно только с людьми с равным достатком. Сколько сил я потратила, чтобы убедить её в обратном, но не вышло. Люблю её до сих пор.
120
912
Комментарии
Аноним3130716
В бабушкиных словах есть доля правды, но она не додумалась до того, что перед ней дети, которым пофиг на доход семей друг друга.
25 мая 2019 в 19:44
+265
Аноним3366533
Я тоже пришла к тому, что людям лучше быть в кругу общения, где достаток примерно одинаковый. Люди очень завистливы. Конечно, бывает дружба, где это не играет никакой роли абсолютно, но мне кажется, таких меньшинство. Так получилось, что большинство моих подруг из состоятельных семей. Конечно, мы дружим и всё хорошо, но я замечаю, как у меня падает настроение, когда вижу хорошую жизнь, вкусную еду на столе, полную семью и исполнение всех желаний друзей, обеспечение образования и отдыха и так далее. После этого как-будто бы опустошена.
25 мая 2019 в 19:45
+184
Аноним3210377
Щас будет стори: Есть у меня пара друзей. Назовем их друг А и друг Б. Наши семьи были примерно одного достатка. Потом я резко вырвался вперёд по зарплате. Друг А постоянно ныл и страдал, что мол, у меня в гору, скоро общаться перестанем. Вскоре, с моего небольшого пинка, сам получил повышение, мы стали получать больше третьего, а другу В норм. Он музыкант, работал по барам за копейки стиснув зубы. И вот, ему улыбнулась удача. Поднялся тоже. Получает чуть меньше нас, но работает в два раза меньше. И вот друг А снова начинает выпендриваться, что жизнь не справедлива, друг В на сцене пару раз в неделю поскачет, а получает как мы, вот же ж гниль, ваще не за что! (четыре года, которые друг В впахивал выступая на набережных за милостыню, чтоб его запомнили люди не в счёт, конечно же). И вот сейчас у меня случились неприятности. Работу потерял, начал все с нуля в новом деле. Естественно зп пока не ахти. И снова этот друг А развыделывался, мол, и как тебе в 30 лет стажёром быть? Позор же! Теперь не потусить с тобой, ни совета в работе не спросить. Сказать, что немного охренел- ничего не сказать. Надо было сразу понять на первых парах, что человек не ахти.
25 мая 2019 в 23:39
+72
Аноним2409864
Ничего Бабушка не странная, я вот с ней в общем и целом согласна. Но подружка ваша как-то слишком буквально приняла)) по-детски наивно) Во-первых, к детям это не относится) все равно их во взрослой жизни дороги разведут скорее всего, почему бы в детстве не дружить с тем, с кем хочется? А во-вторых, «одинаковость» доходов довольно относительна) никто не зарабатывает прям копейка в копейку. Тут скорее о принадлежности к тому или иному кругу, но раз вы остались в той же школе, то вряд ли он изменился у вашей семьи
25 мая 2019 в 19:45
+39
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!