#116642
У меня двое детей с разницей в 10 лет, обе дочери. Старшая умница, с детства была послушной, разумной, сообразительной, любознательной, рано пошла на горшок, легко научилась читать, писать, считать. В школе училась легко, всё успевала по учёбе, ещё и спортом занималась, и в художке, и сама по классу гитары пошла в 8 классе. Легко поступила в вуз, нашла хорошую работу, всё у неё хорошо. Я с ней занималась по мере сил, но немного. Сейчас ей 24, она моя помощница, с ней интересно и приятно. С радостью рожала вторую дочь, думала, будет ещё одна радость. Ага... Всё детство косяки, оры, капризы, непослушание, вредности. В детском саду драки. В школу пошла, не умея читать и писать, хотя и я, и сестра занимались. Способностей ноль, даже минус. Спорт ненавидит, в музыкалке год провела, её выгнали. Неряха. Интересов ноль, целый день сидит в телефоне, в школе с двойки на тройку перебивается, хамит учителям, я из кабинета завуча не вылезаю. Спрашиваю, что ей интересно, чем хочет заниматься, отвечает, что ей насрать. Никогда не обделяла её любовью и вниманием, никогда не сравнивала при ней с сестрой. Уделяла реально больше внимания. Заболеваний нет, родилась здоровая. Главное, от одних родителей и такие разные дети... Умом понимаю, что так неправильно, но сердцем больше люблю старшую дочь. Мечтаю, что младшая вырастет и уедет куда-нибудь подальше, избавив меня от её проблем.
486
1 151
Комментарии
Аноним3152179
Читаю вот такие вот секреты и понимаю, слава богу я один ребёнок у родителей... может эгоистично, но вся любовь достаётся только мне и я точно могу знать, что меня любят не меньше, чем кого-то.
26 мая 2019 в 16:01
+499
Аноним2325321
Бесит это повсеместно обеливание детей. Всегда во всем виноваты все вокруг, но не сами дети. Да, в половине проблем действительно виноваты родители. Но дети все равно разные. До одного доходит, что нельзя бить животных и совать пальцы в розетку с первого раза, до кого-то с 10го, а кто-то будет делать назло. А насчет интересов тем более. Кому-то интересна музыка, а кому-то нет. Кто-то любит спорт, а кто-то нет. И это НОРМАЛЬНО. но ненормально, когда неинтересно ничего. Вообще ничего. Да, дети много не понимают, как и молодежь, но есть вещи, которые человек в состоянии понимать лет с 6, и более того, большинство именно с этого возраста понимает эти вещи, но некоторые делают назло, из упрямства и т.д. У нас не было денег, когда я была маленькой и я не требовала того, что нам не по карману. Некоторые устраивают истерику. Некоторые с детства аккуратны, я же всегда была неаккуратной, как бы не старалась. Хотя дома был совсем другой пример. Дети - это маленькие люди, и они тоже бывают дерьмом или хорошими, часто вне зависимости от того, какие родители. Вот теперь готова к минусам.
26 мая 2019 в 17:15
+341
Аноним2049792
Да, моя мама тоже так говорила и говорит до сих пор. Что никого не оставляла без внимания, всю жизнь говорила, что я не уклюжа, что грязнуля, что я тупая и голова у меня не работает. И я вела себя так соответственно. Внимания ноль, вечно упрашивала обратить на меня внимания. А сейчас говорит, что не было ничего такого. На деле то я помню, что она всегда целовала жопку старшей сестре. Один раз было такое, что я мыла полы и хотела вынести мусор. Открыла дверь и поставила перед дверью, зашла обратно домой. Мама думала, что я ушла. Слышу как говорит сестре, что она ее больше любит, что всегда ее на первое место ставит, что все ради нее делает. Вы понимаете, да? Т.е. я стою там у себя дома и задаюсь вопросом: Зачем я родилась вообще? Тот случай был последней каплей в наших отношениях с мамой. До сих пор общение у нас не очень. Я если честно не верю в такие рассказы, что вот один ребёнок золотой, другой говно. Скорее всего вы просто не замечаете второго ребенка.
26 мая 2019 в 16:43
+226
Аноним2177066
Ни одного хорошего слова о дочери... Может она добрая, весёлая, любит животных и спасает майских жуков. Извините, автор, но вы сами виноваты. Не видно такой прям любви. Вы ждали клон первого ребёнка, а когда поняли, что она другая, забили на неё.
26 мая 2019 в 16:20
+353
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!