#116644
В детстве меня отправляли на лето в деревню. Ближайший город оттуда находился в 50 км. Одно из самых вкусных воспоминаний - мы едем в город на рынок, и родители покупают на всех мороженое в стаканчике штук 20; они продавались без упаковки и складывались все вместе в пакет. Пока доезжали до дома, это всё таяло и превращалось в месиво. До сих пор обожаю вкус мокрой вафельки; когда покупаю себе мороженое, съедаю сначала пломбир, а стаканчик на сладкое)
70
749
Комментарии
Аноним3356350
Именно с мороженого для меня начался распад СССР. Было лето, а мы были детьми и не знали о том, что происходит, мы не смотрели телевизор, мы гуляли, купались в речке и наслаждались каникулами. Идём с пляжа, а киоск с мороженым открыт и, о чудо!, нет очереди. Обычный пломбир всегда стоил 20 копеек, а сливочное 15. Мы подбегаем с нашими копейками, а мороженое стоит 60. Сразу бах и в три раза. Так закончилось наше советское детство.
26 мая 2019 в 16:31
+76
Аноним3198349
В общем это было давно — давно, мне было лет 5-6 и вот мне мама дала денег на мороженое которое я заслужила. Я конечно же обрадовалась хотя магазин был далеко (около 300 метров от дома) а для трехколесного велосипеда это приличное расстояние, но я поехала в магазин и купила себе мороженое. Довольная и с мороженым в руке я поехала домой чтобы поскорее его открыть и съесть. Доехав домой я сильно разочаровалась по скольку мороженое выпало с упаковки через дырку внизу упаковки, я не могла заметить пропажу мороженого пока ехала по скольку я держала упаковку в руке прислонившись к рулю. Без всяких на то надежд я всё таки решилась вернуться по пути назад и найти мороженое. И какое же удивление меня постигло когда на половине пути я нашла стаканчик белого с орешками мороженого стоящего на тротуаре, и ведь не опрокинулось, никакое животное его не съело и никто не опрокинул. На месте съев мороженое я довольная поехала домой и рассказывала друзьям о этой весёлой истории и моей удаче.
26 мая 2019 в 16:24
+39
Аноним3031120
Знаете что самое обидное. Выпросишь эскимо. А тебе его в кружку сваливают. И отдают когда там не мороженое,а жижа. И ты сидишь с кислой рожей сербаешь эту жижу. А ты ведь хотела по людски. Потом еще через какое то время все таки выпросишь так целиком,пытаешься его слопать,а оно как назло на половине палочки падает. И ты вся в нем. Мама орет,что я свинья и не могу нормально есть. И опять тебе только с кружки сербать жижу,а не мороженого
26 мая 2019 в 17:55
+22
Аноним3057144
Фу
26 мая 2019 в 16:59
+25
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!