#116786
Никогда не смогу понять, почему многие люди тащатся от собак-брахицефалов. Всякие мопсы, пекинесы, бульдоги, боксёры, шарпеи... Что милого в этих складках, в этих выпученных глазах, в хрюкающем и пыхтящем дыхании? Плюс постоянные проблемы со здоровьем. И просто интересно, какой селекционер, впервые увидевший такую (по сути) патологию, - решил, что это прикольно и классно, давайте будем разводить таких собак... MORE шарпеев, MORE бульдогов, MORE МОПСОВ. Блин, никогда не пойму.
492
987
Комментарии
Аноним285588
Чем слово «больше» то не угодило? 😬
29 мая 2019 в 11:23
+365
Аноним3063878
А по мне - тут автор несколько грубо, но хотела донести мысль прежде всего о том, что мы, люди, просто бываем извергами. Вывели породы, для которых жизнь - мучение и восторгаемся ими. Возьмём тех же французов - их дыхательные пути не жизнеспособны в полную меру. Для них жизнь - как астматик, с постоянной задышкой, а мы восторгаемся, как мило он хрипит, храпит... да, он красивый, милый, преданный, любимый. Но сами подумайте, если родится такой больной ребёнок, то будем ли мы также умиляться? Я не говорю про любовь, любить будет. Вроде у нас тут в Европе вообще собирались запретить французов.
29 мая 2019 в 11:48
+286
Аноним3118063
У меня кот лысый, многим не нравится. Говорят, что он крыса. А для меня он самый прекрасный котейка на свете
29 мая 2019 в 11:27
+123
Аноним2177069
Тут дело не только в красоте и понимании ее, а дело больше в том, что выводят породы с патологиями. Мало того, что дышать нормально собаки этих пород не могут, так еще и куча проблем от этого у них по жизни, вплоть до проблем с сердцем. Если упадёт спрос на породы с патологиями, то и разводить их не будут, скорее всего. Еще показывали фотографии старые собак разных пород. В процессе селекции за 100 лет они изменились и какие-то стали выглядеть по-другому, приобретя проблемы со здоровьем. Селекция должна быть направлена на исключение дефективных генов, имхо, а не на создание прикольных пород.
29 мая 2019 в 11:43
+81
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!