#116942
Дело было летом 2010, многие помнят этот ад со смогом. Люди медленно запекаются в собственном соку, +30, окна закрыты, кислорода нет, вонь, жалкие вентиляторы не спасают, в душ по 10 раз на дню, ночью не уснуть. Казалось, конца этому просто не будет. И тут в одно утро пошел дождь. Лёгкий летний дождь принес прохладу, жара отступала. Люди в трёх высотках нашего двора высыпали на балконы и кричали, махали руками, смеялись под дождем. Самое светлое воспоминание о самом ужасном лете)
309
1 046
Комментарии
Аноним3032428
В это лето мы с друзьями приехали в Москву, до этого побыв 2 недели в Астрахани. Там было 40 в тени, 45 точно было на солнце. Я любила бегать по утрам,в этом адском арбузном городе становилось невыносимо душно уже в 5 утра.в общем, я ходила по Москве и не понимала почему все жалуются😂😂😂 рили астраханцы как вы живёте вообще,я за 30 минут обгорела как помидор,ни в одной стране такого не было
1 июня 2019 в 09:24
+95
Аноним1615179
Поволжье. Я в то лето ездила к парню в армию. Трассу первый день открыли, закрыта была из-за лесных пожаров, смог, видимость метра три, скорость 20 км в час с остановками, слышно как деревья в лесу падают, видно, как горит лес, по всей трассе скорые, пожарные, полиция. Страшно до жути. Снова остановились. Долго стояли. Вышла из машины и увидела, как бегут из леса животные. Зайцы, лисы, ежи, все выбегают на дорогу. У кого-то горит шерсть. Никогда бы не поверила, если бы не увидела своими глазами - полное доверие, звери бежали к человеку за помощью, мы с какой-то девочкой тушили лису полотенцем, видела как мужик тушил лосиху, у которой плавилась шерсть, а рядом прыгал маленький лосенок, видела, как пикировал к людям горящий коршун и его поливали водой. Люди (не все, но многие) открывали двери машин и звери просто прыгали внутрь. Как Ноев ковчег, чесслово. Я тоже набрала зоопарк. В безопасной зоне, где лес не горел, машины со зверями останавливались и просто открывали двери. Мы стояли и смотрели, как они уходят, кто бегом не оглядываясь, кто осторожно, прижавшись к земле. Это было страшное лето.
1 июня 2019 в 19:02
+87
Аноним2385154
Это, кажется, то лето, когда хэштег дождь вышел в мировые тренды твиттера, и все в мире пытались понять, что это за странное русское слово)
1 июня 2019 в 09:22
+76
Аноним3394542
Я лето 2010 запомню на всю жизнь. Я как раз в армию пошел в то лето. Не далеко от Брянска. Жуткая жара. Форма новая не дышит. Вода, только не больше двух глотков из флаги. Берцы на плацу плавятся) и целыми днями в этом аду мы косили траву саперскими лопатками на этом солнцепеке. А если строевой на плацу занимались, то периодически солдаты выпадали из строя в безсознательном состояние. Потом уже внимание даже не обращали. Сознание кто то в строю потерял. На руки подняли, в сан часть закинули и дальше в строй. Ну и забег в хим защите, костюм полностью из резины. Забег в этом презервативе по жаре 2010го это сказочные ощущения))))
1 июня 2019 в 10:15
+55
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!